Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su InstagramPodistica Solidarietà su YouTube

criterium top orange


trofeo solidarietà orange


criterium estivo


criterium atletica leggera


criterium trail


criterium triathlon


classifica gare disputate


vincitori 2016


vincitori 2015


vincitori 2014


vincitori 2013


vincitori 2012


vincitori 2011


vincitori 2010


vincitori 2009


vincitori 2008

ECCO TUTTI I VINCITORI DEL CRITERIUM 2016!

CRITERIUM TOP MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Domenico LiberatoreDomenico Liberatore181553635,7
Gianluca CordaGianluca Corda281553235,5
Alessandro ToddeAlessandro Todde321550033,3
Paolo RossiPaolo Rossi281545830,5
Gianluca AlbaGianluca Alba151545530,3


CRITERIUM TOP FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Marcella CardarelliMarcella Cardarelli191555837,2
Laura SpeschaLaura Spescha161554936,6
Francesca LippiFrancesca Lippi261550033,3
Fabiola RestucciaFabiola Restuccia161548932,6
Germana BartolucciGermana Bartolucci161542928,6


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Gianluca CordaGianluca Corda362514.961598,4
Alberto LauriAlberto Lauri282514.901596,0
Alessandro ToddeAlessandro Todde332514.861594,4
Paolo RossiPaolo Rossi302514.848593,9
Marco TaddeiMarco Taddei392514.822592,9
Pierluigi PanarielloPierluigi Panariello282514.806592,2
Domenico NuzziDomenico Nuzzi332514.634585,4
Anastasio PiazzollaAnastasio Piazzolla252514.582583,3
Massimo RodolicoMassimo Rodolico372514.505580,2
Andrea Ascoli MarchettiAndrea Ascoli Marchetti272514.475579,0
Stefano NarseteStefano Narsete262514.426577,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Francesca LippiFrancesca Lippi362514.942597,7
Ombretta SpuriOmbretta Spuri332514.866594,6
Cristina MauriciCristina Maurici332514.849594,0
Maria Rosaria FantiniMaria Rosaria Fantini272514.801592,0
Patrizia CattiveraPatrizia Cattivera342514.733589,3
Fausta PorcelluzziFausta Porcelluzzi272514.448577,9
Maria Elena TrulliMaria Elena Trulli232313.422583,6
Maria Enrica ZocchiMaria Enrica Zocchi222212.928587,6
Germana BartolucciGermana Bartolucci212112.459593,3
Maria Albena CarlizzaMaria Albena Carlizza202011.739587,0


CLASSIFICA GARE DISPUTATE MASCHILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Romano DessìRomano Dessì879178791710,5
Daniel PeifferDaniel Peiffer801.106801.10613,8
Roberto NigroRoberto Nigro79643796438,1
Fabio Settimo Pasquale De GregorioFabio Settimo Pasquale De Gregorio738217382111,2
Alessandro ToddeAlessandro Todde648946489414,0
Valter SantoniValter Santoni637926379212,6
Gianluca CordaGianluca Corda587785877813,4
Marco TaddeiMarco Taddei586835868311,8


CLASSIFICA GARE DISPUTATE FEMMINILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Ombretta SpuriOmbretta Spuri608056080513,4
Germana BartolucciGermana Bartolucci531.002531.00218,9
Cristina MauriciCristina Maurici527225272213,9
Francesca LippiFrancesca Lippi526855268513,2
Tania Della BellaTania Della Bella415274152712,9
Fausta PorcelluzziFausta Porcelluzzi41396413969,7
Maria BianchettiMaria Bianchetti398863988622,7
Daniela NamiDaniela Nami396453964516,5


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA AM20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Lorenzo RasoLorenzo Raso199316163.177198,6
Andrea VincenzoniAndrea Vincenzoni199010101.984198,4


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Domenico LiberatoreDomenico Liberatore198222224.399200,0
Giovanni GallettaGiovanni Galletta198313132.558196,8
Sergio SemeraroSergio Semeraro198213132.555196,5


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alessandro ToddeAlessandro Todde197833254.995199,8
Marcello RiccobaldiMarcello Riccobaldi197824244.768198,7
Ioan MosneaguIoan Mosneagu198024244.726196,9


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Gianluca CordaGianluca Corda197436254.995199,8
Giuseppe, Mauro Dell'olioGiuseppe, Mauro Dell'olio197324244.742197,6
Massimo TrebeschiMassimo Trebeschi197621213.912186,3


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Stefano NarseteStefano Narsete196726254.880195,2
Sandro d'AlessandroSandro d'Alessandro196733254.797191,9
Roberto GetuliRoberto Getuli197025254.678187,1


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alberto LauriAlberto Lauri196528254.980199,2
Paolo RossiPaolo Rossi196630254.978199,1
Marco TaddeiMarco Taddei196639254.961198,4
Pierluigi PanarielloPierluigi Panariello196328254.948197,9
Massimo RodolicoMassimo Rodolico196537254.864194,6
Andrea Ascoli MarchettiAndrea Ascoli Marchetti196227254.863194,5
Fabio Settimo Pasquale De GregorioFabio Settimo Pasquale De Gregorio196646254.802192,1
Paolo SaiPaolo Sai196531254.796191,8


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Domenico NuzziDomenico Nuzzi195733254.986199,4
Valter SantoniValter Santoni196029254.914196,6
Daniel PeifferDaniel Peiffer195918183.472192,9


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Maurizio RagozzinoMaurizio Ragozzino195441254.991199,6
Romano DessìRomano Dessì195443254.963198,5


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM65

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Anastasio PiazzollaAnastasio Piazzolla194825255.000200,0
Rocco Michele BuonfiglioRocco Michele Buonfiglio194931254.974199,0
Giuseppe CocciaGiuseppe Coccia195119193.755197,6


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM70

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giuseppe SulpiziGiuseppe Sulpizi1946881.600200,0
Girolamo LanzellottoGirolamo Lanzellotto1943881.598199,8


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM75

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Mauro AltobelliMauro Altobelli1938551.000200,0


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM85

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Roi PiermariniRoi Piermarini193111200200,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA AF20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Ana Bedmar VillanuevaAna Bedmar Villanueva1988881.599199,9
Martina NecciaMartina Neccia198955999199,8


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Chiara MilanettiChiara Milanetti1985991.789198,8
Haydee Tamara AriasHaydee Tamara Arias1982771.399199,9


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Fausta PorcelluzziFausta Porcelluzzi198027254.914196,6
Maria Enrica ZocchiMaria Enrica Zocchi197822224.372198,7
Emanuela BisogniEmanuela Bisogni197916163.120195,0
Francesca TestiFrancesca Testi197815152.984198,9


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Francesca LippiFrancesca Lippi197236254.974199,0
Germana BartolucciGermana Bartolucci197221214.141197,2
Paola PattaPaola Patta197419193.798199,9
Elena MonsellatoElena Monsellato197218183.573198,5


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Maria Albena CarlizzaMaria Albena Carlizza196720203.939197,0
Fabiola RestucciaFabiola Restuccia196917173.388199,3
Roberta RicciRoberta Ricci196719193.748197,3
Arianna CarciottoArianna Carciotto196915152.935195,7


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Ombretta SpuriOmbretta Spuri196633254.987199,5
Cristina MauriciCristina Maurici196533254.974199,0
Maria Elena TrulliMaria Elena Trulli196623234.508196,0
Carla BadurinaCarla Badurina196516163.109194,3
Cinzia CocciaCinzia Coccia196615152.982198,8


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Maria Rosaria FantiniMaria Rosaria Fantini196127255.000200,0
Patrizia CattiveraPatrizia Cattivera196034254.985199,4
Giulia CrescenziGiulia Crescenzi196011112.174197,6
Arianna VerniniArianna Vernini1961771.378196,9


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giuseppina MadonnaGiuseppina Madonna195316163.179198,7
Maria Adelaide FrabottaMaria Adelaide Frabotta195313132.587199,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF65

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Laura TomasinoLaura Tomasino195133600200,0