Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su InstagramPodistica Solidarietà su YouTube

criterium top orange


trofeo solidarietà orange


criterium estivo


criterium trail


criterium triathlon


classifica gare disputate


vincitori 2016


vincitori 2015


vincitori 2014


vincitori 2013


vincitori 2012


vincitori 2011


vincitori 2010


vincitori 2009


vincitori 2008

ECCO TUTTI I VINCITORI DEL CRITERIUM 2012!

CRITERIUM TOP MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Giorgio BizzarriGiorgio Bizzarri161333625,8
Alberto BottaAlberto Botta131331023,8
Dario SalerniDario Salerni111129426,7


CRITERIUM TOP FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Laura CeramiLaura Cerami161335026,9
Simonetta SalomoneSimonetta Salomone141331123,9
Alessandra MuzziAlessandra Muzzi131329422,6


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Domenico LiberatoreDomenico Liberatore19187.154397,4
Sergio ColantoniSergio Colantoni18187.134396,3
Alberto LauriAlberto Lauri29187.123395,7
Marco TaddeiMarco Taddei34187.103394,6
Pino CastelluccioPino Castelluccio28187.096394,2
Pierluigi PanarielloPierluigi Panariello34187.070392,8
Cristiano GiovannangeliCristiano Giovannangeli28187.057392,1
Marco AccardoMarco Accardo23187.033390,7


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Carola NorciaCarola Norcia23187.176398,7
Marcella CardarelliMarcella Cardarelli22187.145396,9
Laura SpeschaLaura Spescha19187.110395,0
Daniela Di LorenzoDaniela Di Lorenzo33187.102394,6
Francesca AlimentiFrancesca Alimenti29187.100394,4
Antonietta ScalaAntonietta Scala24187.089393,8
Antonella FalernoAntonella Falerno27187.083393,5
Lisa MagnagoLisa Magnago18187.075393,1


CLASSIFICA GARE DISPUTATE MASCHILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli971.149991.18011,9
Romano DessìRomano Dessì79976811.00712,4
Daniel PeifferDaniel Peiffer68977711.00814,2
Salvatore CairoSalvatore Cairo60494604948,2
Pietro Paolo ImperiPietro Paolo Imperi571.305591.33622,6
Natale BortoloniNatale Bortoloni52491524919,4
Maurizio RagozzinoMaurizio Ragozzino515725359211,2
Giuseppe CocciaGiuseppe Coccia48458514789,4


CLASSIFICA GARE DISPUTATE FEMMINILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Daniela PaciottiDaniela Paciotti485784958812,0
Antonietta ScalaAntonietta Scala475844758412,4
Patrizia SantarelliPatrizia Santarelli44355443558,1
Cristina Marilena ImbucaturaCristina Marilena Imbucatura439244697621,2
Daniela Di LorenzoDaniela Di Lorenzo40378403789,5
Lisa MagnagoLisa Magnago39983401.00425,1
Simonetta SalomoneSimonetta Salomone384333843311,4
Haydee Tamara AriasHaydee Tamara Arias379043993524,0
Chiara MilanettiChiara Milanetti373913942210,8


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA AM20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giorgio BizzarriGiorgio Bizzarri198325181.79699,8
Marco AccardoMarco Accardo198823181.78699,2
Pietro Paolo ImperiPietro Paolo Imperi198724181.77498,6
Alessandro SalvatoriAlessandro Salvatori199116161.58699,1


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Domenico LiberatoreDomenico Liberatore198219181.79499,7
Ioan MosneaguIoan Mosneagu198033181.77398,5
Valerio MoscaValerio Mosca198218181.74797,1


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Cristiano GiovannangeliCristiano Giovannangeli197528181.78799,3
Gianluca CordaGianluca Corda197430181.77898,8
Mirko BucciarelliMirko Bucciarelli197730181.77198,4


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alberto BottaAlberto Botta196825181.79999,9
Pino CastelluccioPino Castelluccio197228181.78499,1
Marco CostanzoMarco Costanzo196820181.75897,7
Fabrizio TaniFabrizio Tani196823181.74596,9


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alberto LauriAlberto Lauri196529181.79099,4
Marco TaddeiMarco Taddei196634181.79099,4
Pierluigi PanarielloPierluigi Panariello196334181.78299,0
Luca D'agostinoLuca D'agostino196319181.70594,7
Maurizio ZacchiMaurizio Zacchi196431181.69394,1


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Sergio ColantoniSergio Colantoni196218181.800100,0
Mauro MarianiMauro Mariani196019181.78399,1
Giovanni BrettiGiovanni Bretti195918181.77198,4


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Maurizio RagozzinoMaurizio Ragozzino195440181.78699,2
Gianluigi MartinelliGianluigi Martinelli195631181.78499,1


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli195029181.79799,8
Giuseppe CocciaGiuseppe Coccia195133181.76798,2


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM65

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Luciano Foglia ManzilloLuciano Foglia Manzillo194723181.800100,0
Piero AntonelliPiero Antonelli194416161.58699,1


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM70

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Mauro AltobelliMauro Altobelli193820181.800100,0
Elio DominiciElio Dominici19407769599,3


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM75

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Vincenzo VandaVincenzo Vanda193455500100,0


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM80

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Roi PiermariniRoi Piermarini193115151.500100,0
Learco IntreccialagliLearco Intreccialagli193211100100,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA AF20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Chiara MilanettiChiara Milanetti198532181.800100,0
Silvia SaittaSilvia Saitta19844439999,7


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Carola NorciaCarola Norcia198123181.800100,0
Haydee Tamara AriasHaydee Tamara Arias198217171.68699,2
Michela CipriettiMichela Ciprietti198211111.100100,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Laura CeramiLaura Cerami197327181.79899,9
Marcella CardarelliMarcella Cardarelli197422181.77898,8
Lisa MagnagoLisa Magnago197618181.76297,9
Edwige NaniaEdwige Nania197522181.76998,3
Alessia CarleschiAlessia Carleschi197517171.62595,6


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Laura SpeschaLaura Spescha196819181.79199,5
Antonietta ScalaAntonietta Scala197224181.78999,4
Fabiola RestucciaFabiola Restuccia196918181.75397,4
Micaela TestaMicaela Testa197120181.75397,4


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Simonetta SalomoneSimonetta Salomone196629181.800100,0
Alessandra MuzziAlessandra Muzzi196424181.78899,3
Francesca AlimentiFrancesca Alimenti196429181.77698,7
Antonella FalernoAntonella Falerno196327181.77198,4
Patrizia De AngelisPatrizia De Angelis196419181.74396,8
Maria Albena CarlizzaMaria Albena Carlizza196718181.70594,7


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Daniela Di LorenzoDaniela Di Lorenzo196033181.800100,0
Bruna MazzoniBruna Mazzoni195829181.77698,7
Patrizia CattiveraPatrizia Cattivera196016161.57498,4


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Daniela PaciottiDaniela Paciotti195331181.79499,7
Giuseppina MadonnaGiuseppina Madonna195321181.76498,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF75

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alfonsina Di FazioAlfonsina Di Fazio193322200100,0