Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su InstagramPodistica Solidarietà su YouTube

criterium top orange


trofeo solidarietà orange


criterium estivo


criterium atletica leggera


criterium trail


criterium triathlon


classifica gare disputate


vincitori 2017


vincitori 2016


vincitori 2015


vincitori 2014


vincitori 2013


vincitori 2012


vincitori 2011


vincitori 2010


vincitori 2009


vincitori 2008

CLASSIFICA GARE DISPUTATE

ANNO: CLASSIFICA:

PosizioneAtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
1Daniel Peiffer831.077831.07713,0
2Romano Dessì828468284610,3
3Roberto Nigro67587675878,8
4Massimo Trebeschi66655666559,9
5Ionela Daniela Vanescu518305183016,3
6Danilo Bruzzesi505705057011,4
7Giuseppe Maria Di Niro455494554912,2
8Ombretta Spuri434654346510,8
9Marco Taddei434364343610,1
10Giovanni Battista Torelli411.621411.62139,5
11Alessandro Ventura405864058614,7
12Bruno Cocchieri395163951613,2
13Chiara Zarlenga384623846212,2
14Maria Bianchetti376733767318,2
15Maria Matricardi375853758515,8
16Gianni Paone37331373318,9
17Francesca Lippi355213552114,9
18Domenico Nuzzi354683546813,4
19Pierluigi Panariello35316353169,0
20Fabio Bortoloni344723447213,9
21Cristina Maurici344453444513,1
22Paolo Sai344393443912,9
23Mariano Scamarcio344363443612,8
24Massimo Rodolico324723247214,8
25Alessandra Ciotti324483244814,0
26Giuseppe Macri'324143241412,9
27Claudio Di Rocco313853138512,4
28Daniela Nami304843048416,1
29Alfonso Scamarcio303813038112,7
30Valter Santoni30278302789,3
31Maria Enrica Zocchi294332943314,9
32Gianluca Alba293512935112,1
33Domenico Bovi284642846416,6
34Fabiola Restuccia284502845016,1
35Fabio Giudici284352843515,5
36Stefano Prosperini284152841514,8
37Ettore Golvelli283832838313,7
38Daniele Cosimo Marsano273912739114,5
39Antonio Capuano273542735413,1
40Agostino Raso273252732512,0
41Marcella Cardarelli272982729811,0
42Walter Duca27268272689,9
43Stefano Narsete27256272569,5
44Fabrizio De Angelis264182641816,1
45Maria Elena Trulli263372633713,0
46Germana Bartolucci255962559623,8
47Giuseppe Morelli254692546918,8
48Michele Vasselli253672536714,7
49Federico Tosti253302533013,2
50Domenico Liberatore253212532112,8
51Giuseppe Coccia252722527210,9
52Massimiliano Di Silvestre252672526710,7
53Lorella Campi244262442617,8
54Emanuela Tabacchiera243912439116,3
55Giuseppina Madonna243582435814,9
56Marco Fratini243472434714,5
57Alberto Sburlino243252432513,5
58Carla Ancona243212432113,4
59Francesca Boldrini243112431113,0
60Pino Castelluccio242972429712,4
61Stefania Pomponi242652426511,0
62Marco Perrone Capano231.532231.53266,6
63Alessandro Todde231.135231.13549,3
64Paolo Rossi237442374432,3
65Laura Toniarini Dorazi235122351222,3
66Antonio Marino234622346220,1
67Simone Meloni233442334415,0
68Michele Dipasquale233262332614,2
69Maria Casciotti233112331113,5
70Annalaura Bravetti233042330413,2
71Paola Patta232582325811,2
72Chiara Battocchio23225232259,8
73Elena Monsellato23146231466,3
74Alberto Botta223492234915,9
75Antonietta Scala223292232915,0
76Maurizio De Lellis222852228513,0
77Franco Piccioni217972179738,0
78Franco Piccioni217972179738,0
79Claudia Marchetti213192131915,2
80Rocco Michele Buonfiglio212992129914,2
81Alessia Calcagnile212812128113,4
82Mario Cappabianca212782127813,2
83Tommaso Corsi212752127513,1
84Giuseppe Chialastri212722127213,0
85Stefano Antonangelo212652126512,6
86Francesco De Luca212472124711,8
87Patrizia Cattivera212362123611,2
88Raffaele Buonfiglio21187211878,9
89Giovanni Sebastiani21145211456,9
90Marco Novelli204312043121,6
91Massimo Olivieri203902039019,5
92Emanuela Bisogni203852038519,3
93Ilaria d'Antonio203252032516,3
94Liberato Fusco202752027513,8
95Marco Pucci202662026613,3
96Massimo Verdesca202502025012,5
97Mirko Taliani202482024812,4
98Alberto Lauri202412024112,1
99Fabio Boninsegni202222022211,1
100Simonetta Salomone202172021710,9
101Maria Adele Tortora20185201859,3
102Haydee Tamara Arias195551955529,2
103Fabio Settimo Pasquale De Gregorio193221932216,9
104Ugo Guarnera192831928314,9
105Luca Paloni192761927614,5
106Michela Ciprietti192481924813,1
107Lorenzo Raso192291922912,1
108Fabrizio Lizzani192261922611,9
109Gioia Inzirillo192231922311,7
110Mauro d'Errigo192081920810,9
111Umberto Martino19100191005,3
112Cristina Craescu183941839421,9
113Sandro Strappaveccia183841838421,3
114Francesco Crudo183431834319,1
115Augusto Sideri182801828015,6
116Claudio Ubaldini182681826814,9
117Armando Piccardi182441824413,6
118Stefano Gallo182421824213,4
119Arianna Carciotto182411824113,4
120Bruno Avarucci182281822812,7
121Lorella Padovani182271822712,6
122Fabrizio Perelli182211822112,3
123Stefano Pierdomenico182041820411,3
124Marcello Riccobaldi182041820411,3
125Lucia Petrolini181871818710,4
126Viviana Maura Vitale18172181729,6
127Daniela Reali188218824,6
128Cristiano Giovannangeli173751737522,1
129Massimo Gallitto173501735020,6
130Marco Calisti173231732319,0
131Daniele Biondi172871728716,9
132Giuseppe Moccia172471724714,5
133Angelo Capobianchi172271722713,4
134Umberto Balzerani172131721312,5
135Marco Fabiani172031720311,9
136Annalisa Ammazzalorso171931719311,4
137Andrea Ascoli Marchetti171881718811,1
138Fabio Apolloni171811718110,6
139Giorgia Candeloro171791717910,5
140Ferdinando Silvestri17166171669,8
141Carlo Filippo Galasso17156171569,2
142Daniele Pegorer17156171569,2
143Tiziana Bini164471644727,9
144Francesco Giammarino164171641726,1
145Patrizia De Angelis163661636622,9
146Francesco Valerio162821628217,6
147Luigi Traino162731627317,1
148Sabrina Tardella162601626016,3
149Enrico Ciciani162551625515,9
150Vinicio Giovannetti162491624915,6
151Sara Bartoloni162311623114,4
152Giuseppe Di Gregorio161981619812,4
153Alessandro Inghelmann161951619512,2
154Carlo Di Basilico161751617510,9
155Andrea Mancini161731617310,8
156Luigi Gasbarri161631616310,2
157Monia Fuscà161611616110,1
158Alessandro Libranti165616563,5
159Giovanni Bretti153991539926,6
160Carlo Poddighe153371533722,5
161Rosa Montemurro152621526217,5
162Marco Filippetto152371523715,8
163Andrea Alfonso Capasso152301523015,3
164Gianluca Rossi152241522414,9
165Fabio Angeli152221522214,8
166David Giorgi152221522214,8
167Alessio Ferraro152001520013,3
168Riccardo Inghelmann151691516911,3
169Marco Scorzoni151681516811,2
170Eleonora Stival151601516010,7
171Antonio Lista145251452537,5
172Lamberto Mancini143941439428,1
173Marco Tomassini142841428420,3
174Giancarlo Di Bella142631426318,8
175Andrea Paluzzi142341423416,7
176Andrea Di Pino142231422315,9
177Maria Albena Carlizza142171421715,5
178Simone Macchiusi142031420314,5
179Antonio Adinolfi142021420214,4
180Francesco Virone141991419914,2
181Laura Zacchia141991419914,2
182Luca Pretolani141981419814,1
183Francesca Basili141961419614,0
184Ornella Rodilos141781417812,7
185Alberto Marinangeli141631416311,6
186Adolfo Bacchetta141621416211,6
187Maurizio Giovannetti141581415811,3
188Antonio De Caro14113141138,1
189Antonella Abbondanza133171331724,4
190Christian Hubler133151331524,2
191Simone Magnani132511325119,3
192Alessandro Parola132451324518,8
193David Macchini132361323618,2
194Antonio Proia132141321416,5
195Stefano Menichelli132131321316,4
196Sandro d'Alessandro131941319414,9
197Alessandro Pascucci131881318814,5
198Stefania Caputo131781317813,7
199Fabio De Paola131711317113,2
200Angelina Giuseppina Cavaleri131681316812,9
201Danilo Benda131521315211,7
202Monica Sorrenti131411314110,8
203Roberto Brunetti131371313710,5
204Natalino Bortoloni131331313310,2
205Antonella Falerno131321313210,2
206Roberta Ricci13121131219,3
207Eleonora Mella126051260550,4
208Simone Toni122241222418,7
209Massimiliano Rossini122201222018,3
210Svitlana Sergiyivna Pashkevych122031220316,9
211Anna Marina Cutelle'121991219916,6
212Daniele Marinucci121901219015,8
213Paolo Riccobon121871218715,6
214Fabrizio Marini121651216513,8
215Gerardo Santarelli121641216413,7
216Elena Chiti121531215312,8
217Alfredo Donatucci121481214812,3
218Giovanni Marinozzi121471214712,3
219Sergio Semeraro121411214111,8
220Elisa Tempestini121401214011,7
221Carlo Bernabei121301213010,8
222Leonardo Maria Brachetta121231212310,3
223Camilla Cucinotta12114121149,5
224Giulia Crescenzi12111121119,3
225Mauro Ugolini114271142738,8
226Massimo Cavallucci113671136733,4
227Sergio Colantoni113601136032,7
228Angelo Petrone112951129526,8
229Laura Spescha112361123621,5
230Maurizio Randolfi111981119818,0
231Pierfrancesco Rossi Iommetti111921119217,5
232Guglielmo Dalessandro111911119117,4
233Daniele Mastroddi111831118316,6
234Vittorio Tiberi111741117415,8
235Stefano Carinci111721117215,6
236Giuseppe Dastoli111651116515,0
237Armando Mormile111611116114,6
238Emiliano Giovannetti111581115814,4
239Paolo Giovannini111541115414,0
240Marco Angelini111451114513,2
241Riccardo Staroccia111441114413,1
242Roberto Lombardi111321113212,0
243Alessia Mastrofrancesco111301113011,8
244Gian Luigi Ricupito111291112911,7
245Francesco Di Giuseppe111271112711,5
246Nazzareno Svizzero111271112711,5
247Massimiliano Marsella111211112111,0
248Michele Pellegrino111161111610,5
249Luigi De Mattia111141111410,4
250Simona Caviglia11109111099,9
251Maria Concetta Di Benedetto11105111059,5
252Massimiliano Capobianco119711978,8
253Tiziana Malatesta119311938,5
254Luca Manna102441024424,4
255Valerio Mosca102071020720,7
256Raffaele Panebianco102041020420,4
257Fabio Marianecci101681016816,8
258Roberta Piras101681016816,8
259Massimo Napoli101641016416,4
260Giovanni Cossu101601016016,0
261Giuseppe Mauro Dell'olio101571015715,7
262Michelangelo Marino101521015215,2
263Domenico Bonfiglio101511015115,1
264Mario Pipini101511015115,1
265Tania Della Bella101491014914,9
266Dario Apicella101481014814,8
267Giampaolo Grippa101481014814,8
268Andrea Romano101441014414,4
269Antonio Manuel Soares Pereira101441014414,4
270Gianluca Maurizi101411014114,1
271Isabella Calidonna101401014014,0
272Fabrizio Nicastro101401014014,0
273Giuseppe Masiello101381013813,8
274Fabrizio Bartoloni101351013513,5
275Piero Drago101351013513,5
276Anna Silvestri101301013013,0
277Marco Speranza101291012912,9
278Giovanni Galletta101261012612,6
279Roberto Strippoli101261012612,6
280Vincenzo Bonanno101251012512,5
281Alessandra d'Alessio101251012512,5
282Franco Scaramella101221012212,2
283Marco Rossi De Gasperis101151011511,5
284Anna Maria Talini101131011311,3
285Marco Stravato101071010710,7
286Giuliana Arioli101041010410,4
287Elena Di Poppa101041010410,4
288Malgorzata Beata Soltykiewicz101011010110,1
289Federico Giorgi101001010010,0
290Oksana Lysyk109610969,6
291Tiziana Brunetti109210929,2
292Antonio Valerio107410747,4
293Giuseppe Fattorusso105610565,6
294Daniele Iozzino9499949955,4
295Roberto Trasatti9275927530,6
296Alessandro Perrotta9219921924,3
297Licia Fulci9179917919,9
298Luca Luciani9177917719,7
299Tiziana Petrucci9162916218,0
300Stefano Farina9161916117,9
301Francesco Saverio Ivella9157915717,4
302Paolo Cantore9153915317,0
303Marco Gasparri9149914916,6
304Gianpaolo Lopez9148914816,4
305Alessandra Ficca9146914616,2
306Marziale Feudale9140914015,6
307Riccardo Mattioli9139913915,4
308Enrico Mammucari9138913815,3
309Alessio Petrelli9138913815,3
310Angelo Mauri9136913615,1
311Salvatore Maenza9135913515,0
312Matteo Quintiliani9131913114,6
313Francesco Ruggiero9121912113,4
314Juri Cardillo9116911612,9
315Elisabetta De Santis9116911612,9
316Francesca Romana Tiberti9116911612,9
317Aliano Ramundo9110911012,2
318Jessica Limentani9106910611,8
319Francesco Gissi9105910511,7
320Luca Esposito99899810,9
321Gerarda Grippo99199110,1
322Mauro Pettini9839839,2
323Elisabetta Cioffi9829829,1
324Mirko Simonelli9799798,8
325Elisa Ferro Luzzi9789788,7
326Paola Milazzo9779778,6
327Carola Norcia9579576,3
328Giuseppe Tirelli8259825932,4
329Lucia Perilli8179817922,4
330Uberto Paolacci8175817521,9
331Gabriele Folchi8163816320,4
332Lluis Francesc Peris Cancio8162816220,3
333Agnese Zanotti8159815919,9
334Agnese Zanotti8159815919,9
335Stefano Massari8152815219,0
336Alessandro Tavella8146814618,3
337Stefano Orlando8145814518,1
338Roberto Rocchi8144814418,0
339Francesco Rosario Di Pietro8143814317,9
340Andrea Bruschini8130813016,3
341Gaetano Piccolomini8130813016,3
342Luigi Altieri8129812916,1
343Bruno Amato8128812816,0
344Valerio Della Bruna8125812515,6
345Luigi Saetta8123812315,4
346Marco Baldi8120812015,0
347Giorgio Cirillo8117811714,6
348Maria Paola Paglia8113811314,1
349Gaetano Tessitore8109810913,6
350Valerio Ardas8107810713,4
351Marco Corona8105810513,1
352Carmine Alfano8104810413,0
353Lucia Svaluto Moreolo8101810112,6
354Massimo Marzano89989912,4
355Guido Fabbretti89789712,1
356Salvatore d'Amore89389311,6
357Antonio Maglione89389311,6
358Claudia Pecorari88988911,1
359David Ruiz Calero88988911,1
360Annalisa Bucalossi88888811,0
361Angelo Raffaele Del Vecchio88888811,0
362Alessandra Muzzi88688610,8
363Francesco Trenta88688610,8
364Domenico Cacchione88088010,0
365Valentina Quaranta88088010,0
366Emiliano Flore8798799,9
367Fabiana Iannilli8798799,9
368Mauro Altobelli8788789,8
369Flaminia Susco8758759,4
370Marzia Simonelli8698698,6
371Alessandro Buccini8678678,4
372Aldo Agazio Procopio8678678,4
373Gianluca Spinosa8618617,6
374Pietro Cirilli7302730243,1
375Andrea Zuffi7220722031,4
376Alessio Di Giacomo7219721931,3
377Annalisa Galoppo7217721731,0
378Angela Piliu7190719027,1
379Neil Alan Slettehaugh7189718927,0
380Massimiliano d'Annibale7177717725,3
381Fabio Canini7168716824,0
382Edoardo Gallotti7167716723,9
383Fabrizio Toni7164716423,4
384Alessandro Sancamillo7160716022,9
385Giancarlo Gaeta7156715622,3
386Daniele Boldorini7152715221,7
387Giuseppe Giuliano7150715021,4
388Debora Palombi7144714420,6
389Giampaolo Stoppini7143714320,4
390Pierluigi Rossi7134713419,1
391Mario Sabatino7134713419,1
392Domenico Manganelli7130713018,6
393Flavio Menichelli7126712618,0
394Nicola d'Oria7125712517,9
395Mario Walter Angelini7123712317,6
396Dario Gabrielli7122712217,4
397Carlotta Zamparelli7122712217,4
398Charles Graves7121712117,3
399Anna Maria Di Luca7120712017,1
400Giuseppe Guanti7117711716,7
401Marco Santilli7113711316,1
402Salvatore Zinna7113711316,1
403Enrico Marsoner7109710915,6
404Andrea Guidobaldi7108710815,4
405Sergey Kovbasyuk7108710815,4
406Andrea Covino7104710414,9
407Alberta Barbieri7103710314,7
408Ann Catherine Huie7100710014,3
409Ivan Miranda7100710014,3
410Luciano Mortarotti7100710014,3
411Katia Petrillo7100710014,3
412Maria Facelli79979914,1
413Rita Boscu79779713,9
414Stefano Dell'aversana79779713,9
415Giampiero Estupinian79579513,6
416Karin Klotz79579513,6
417Claudio Mortarotti79579513,6
418Chiara Olevano79279213,1
419Maurizio Meconi79179113,0
420Giuliano Saracchini79179113,0
421Antonella Severino79179113,0
422Susi Lidia Silvestri Atzeni78878812,6
423Antonello Marrocco78778712,4
424Giovanni Attomanelli78178111,6
425Tommaso Marinelli78178111,6
426Vincenzo Marchionne78078011,4
427Nello Buccini77977911,3
428Fulvio Azzali77777711,0
429Emanuele Quacquarelli77777711,0
430Fabio Tosoni77677610,9
431Serena Mastrofrancesco77377310,4
432Giuseppe Sulpizi7697699,9
433Angelo Petruzzelli7637639,0
434Andrea Pace7187182,6
435Francesca Fratini6157615726,2
436Luca Ferreli6143614323,8
437Paolo Micozzi6133613322,2
438Alessandro Cerocchi6132613222,0
439Giuseppe Ciaccio6131613121,8
440Roberto Lanza6129612921,5
441Piergiuseppe Manzione6128612821,3
442Ettore Travaglione6125612520,8
443Michele Torzilli6123612320,5
444Massimo Gentile6121612120,2
445Antonio Fera6117611719,5
446Kristina Novikova6117611719,5
447Flavia Ricci6115611519,2
448Antonio Tombolini6113611318,8
449Vincenzo d'Apolito6109610918,2
450Valentina Ilario6107610717,8
451Federica Livi6103610317,2
452Marco Forcella6101610116,8
453Massimiliano Mattina6101610116,8
454Gianluca Gentile6100610016,7
455Cristina Dondi69969916,5
456Stefano Cesare69769716,2
457Francesco Ricci Curbastro69669616,0
458Fabio Molin69569515,8
459Fabio Bontempi69069015,0
460Fabia Carboni69069015,0
461Chiara Collatina69069015,0
462Tonio Di Domenico69069015,0
463Patrizio Premutico69069015,0
464Damiano Vitale Di Maio69069015,0
465Gaetano Nolfo68968914,8
466Dario Peccerillo68768714,5
467Marta Damilano68268213,7
468Francesco Maria Graziano68268213,7
469Claudio Simonelli68268213,7
470Alessandra Adriatico68068013,3
471Marco Bucciarelli67567512,5
472George Diek67567512,5
473Francesca Romana Graziani67567512,5
474Raffaele Pirretto67467412,3
475Patrizia Michelini67367312,2
476Marco Piccinini67267212,0
477Gianfranco Montesanti67167111,8
478Mirko Quacquarelli67167111,8
479Adalgisa Colabianchi67067011,7
480Bruno Schiavo67067011,7
481Valerio Branchesi66866811,3
482Ilaria Valentini66866811,3
483Simona Vezzo66766711,2
484Massimo Castellano66666611,0
485Anastasio Piazzolla66666611,0
486Tiziano Aloisi66566510,8
487Giannandrea Palmisano66566510,8
488Domenico Bellinghieri66466410,7
489Steffi Kordula Wolf66466410,7
490Fabrizio Maria Muzi66266210,3
491Fernando Puntoni66166110,2
492Michele Brunetti66066010,0
493Augusto Iadeluca66066010,0
494Marco Frescucci6596599,8
495Stefano Capoccia6556559,2
496Andrea Danzi6556559,2
497Rodolfo Buttarelli6546549,0
498Salvatore Cairo6536538,8
499Maria Adelaide Frabotta6486488,0
500Renzo Di Francesco6426427,0
501Fausta Porcelluzzi6366366,0
502Mario Pellegrini6176172,8
503Alessandro Pettinato5151515130,2
504Mario Sassi5125512525,0
505Claudio Fusco5123512324,6
506Giorgio Iacobelli5122512224,4
507Sandro Montemartini5115511523,0
508Francesco Perrone Capano5113511322,6
509Andrea Faiola5109510921,8
510Massimiliano Bernardo5106510621,2
511Giuseppe La Gala5104510420,8
512Paolo De Leva5103510320,6
513Stefano Cataldi59559519,0
514Francesco Micheli59559519,0
515Marco Roscioli59459418,8
516Andrea Di Giacinto59159118,2
517Sergio Grieco58958917,8
518Antonio Passeri58958917,8
519Stefano Sbardella58958917,8
520Tiziana Tascio58958917,8
521Luca Adami58358316,6
522Claudia De Arcangelis58358316,6
523Antonello Festa58358316,6
524Andrea Zaghini58158116,2
525Andrea Ardu58058016,0
526Andrea Ardu58058016,0
527Roberta Falaschi58058016,0
528Giorgio Serafini58058016,0
529Vincenzo Rinaldi57857815,6
530Alessandro Pancotto57757715,4
531Paolo Mariconda57557515,0
532Luciano Maria Reale57557515,0
533Francesco Iacovelli57257214,4
534Fabrizio Sacco57157114,2
535Fabrizio La Pera57057014,0
536Francesca Nardi56956913,8
537Franco Perrotta56856813,6
538Luigi Castaldi56756713,4
539Giulio Ranucci56756713,4
540Giovanni Marrara56656613,2
541Marco Rotoloni56656613,2
542Antonio Cappelluti56356312,6
543Antonio Donatucci56356312,6
544Sara Giubilei56156112,2
545Fabiana Di Biasi56056012,0
546Stefano Fabi56056012,0
547Riccardo Gandini56056012,0
548Claudio Lo Bianco56056012,0
549Fabio Farabullini55855811,6
550Riccardo Quacquarelli55755711,4
551Roberto Carè55655611,2
552Danilo Osimani55255210,4
553Jean Pierre Plebani55255210,4
554Valerio Biagiola55155110,2
555Francesco Gaspari55155110,2
556Fabrizio Renzi55055010,0
557Luca De Simone5495499,8
558Antonio Di Giorgio5485489,6
559Alessandra Petrucci5465469,2
560Valentina Tuè5455459,0
561Giuseppe Zagordi5355357,0
562Carla Badurina5345346,8
563Pasquale La Forgia5325326,4
564Vincenzo Grisorio4255425563,7
565Giuseppe Di Giorgio4224422456,0
566Alessandro Verrecchia4150415037,5
567Luca Fiorani4136413634,0
568Gabriele Di Domenico4135413533,7
569Massimiliano Grisanti4127412731,8
570Claudio Dell'uomo4107410726,8
571Gabriel Enrique Narino4102410225,5
572Daniele Simonetti49949924,8
573Stefano Porcelli49549523,8
574Carlo De Donato49449423,5
575Luca Galli49449423,5
576Sebastiano Mascarello49449423,5
577Marco Meucci49449423,5
578Guido Pecoraro49149122,8
579Marcello Clarizia48848822,0
580Leonardo Ferracci48448421,0
581Paolo Iori48448421,0
582Massimo Creo48348320,8
583Carlo Cerilli48048020,0
584Simone Polselli48048020,0
585Mirko Borghesi47847819,5
586Gianluca De Nicola47847819,5
587Riccardo La Farina47647619,0
588Stefano Panella47647619,0
589Antonio Bradascio47547518,8
590Stefano Ficorilli47347318,3
591Giuseppe Marciano47347318,3
592Daniele Rex47347318,3
593Marina La Fratta47047017,5
594Giampiero Caprio46946917,3
595Maurizio Pignotti46846817,0
596Massimo Taglienti46846817,0
597Stefano Campanella46746716,8
598Fabio Del Vescovo46746716,8
599Luca Lucietti46746716,8
600Angelo Vulpiani46746716,8
601Giovanni Di Blasio46546516,3
602Francesco Gelli46546516,3
603Andrea Nardi46546516,3
604Sara Aliscioni46446416,0
605Federico Manara46446416,0
606Fabiano Schivardi46446416,0
607Giuseppe Di Sandolo46346315,8
608Giovanni Cerasoli46246215,5
609Claudio Mottola46246215,5
610Mauro Cugola46146115,3
611Rocco d'Aversa46146115,3
612Luciano Castracane46046015,0
613Massimo Argenti45945914,8
614Anna Cosmai45945914,8
615Aldo Lamberti45945914,8
616Fabrizio Mignacca45945914,8
617Andrea Zicoschi45945914,8
618Andrea Ranucci45845814,5
619Maurizio Battisti45745714,3
620Federico Cangemi45645614,0
621Federico Collatina45645614,0
622Marco Billi45445413,5
623Salvatore Esposito45445413,5
624Alessandro Moscetta45445413,5
625Giorlando Ramos45445413,5
626Nicola Salerno45445413,5
627Vincenzo Testa45445413,5
628Arwen Ruth Bailey45345313,3
629Michele Perrotta45345313,3
630Sara Rosati45245213,0
631Marco Zuccari45245213,0
632Francesco Costabile45145112,8
633Michele Mascolo45145112,8
634Maurizio Minneci45145112,8
635Maria Alessandra Pellegrino45145112,8
636Laura Sacchettoni45145112,8
637Chiara Cherubino44944912,3
638Laura Murianni44944912,3
639Elisabetta Corsetti44844812,0
640Daniela Pizzuti44744711,8
641Marco Amore44644611,5
642Gabriele Bonsignore44644611,5
643Dario Vaccaro44644611,5
644Taulant Molla44544511,3
645Antonella Laudazi44244210,5
646Marco Paradisi44244210,5
647Marco Buglielli44144110,3
648Fabrizio Galimberti44144110,3
649Fabio Placidi44144110,3
650Pinuccia Pisano44044010,0
651Vincenzo Carnevale4394399,8
652Michele Vicenzotti4394399,8
653Antonio Martorella4384389,5
654Patrizio Sangermano4374379,3
655Pier Francesco Massimiliani4364369,0
656Matteo Pavia4364369,0
657Piero Frattarelli4324328,0
658Laura Parisella4314317,8
659Girolamo Lanzellotto4284287,0
660Cesare Gambardella3280328093,3
661Simone Pietro Nascimben3194319464,7
662Veronica Laudati3152315250,7
663Romeo Giuliano3105310535,0
664Andrea Omazzoli39439431,3
665Antonio Ciccariello38938929,7
666Mario Florido38638628,7
667Fabio Lonardo38638628,7
668Fabiana Gammacurta38438428,0
669Giulio Fazio38238227,3
670Stefano Guerra38038026,7
671Vincenzo Gulina37837826,0
672Michele Bergantino37337324,3
673Erasmo Fontana37337324,3
674Fabio Fresegna37337324,3
675Guido Giordano37337324,3
676Paolo Montanari37337324,3
677Nives Murgia37337324,3
678Emanuele Pastore37337324,3
679Valeria Piermarini36836822,7
680Fabrizio Gandini36436421,3
681Luca Savo36436421,3
682Paolo Terrone36336321,0
683Alessandro Maddalon36136120,3
684Leonardo Citraro35935919,7
685Bjorn Mikael Wesstrom35935919,7
686Mauro Cenerelli35735719,0
687Giorgio Danna35735719,0
688Massimo Franceschini35735719,0
689Andrew Holgate35735719,0
690Alessandro Paone35735719,0
691Alessia Salatini35735719,0
692Piergiorgio Arena35435418,0
693Vincenzo Matera35435418,0
694Fabrizio Pisani35435418,0
695Francesca Deviach35235217,3
696Lucina Mercadante35235217,3
697Federico Pernazza35235217,3
698Luca Rampioni35235217,3
699Giovanni Battista Mariani35035016,7
700Raffaele Angiuli34834816,0
701Daniele Gaiola34834816,0
702Maurizio Brescia34734715,7
703Deborah Liberale34734715,7
704Manlio Pipitone34734715,7
705Roberta Bucci34634615,3
706Fabio Candelori34634615,3
707Ivan De Michele34634615,3
708Alessandra Graffi34634615,3
709Vittorio Leone34634615,3
710Daniele Liberatore34634615,3
711Aldo Maietta34634615,3
712Angelo Moltoni34634615,3
713Giovanni Russo34634615,3
714Angelita Doria34434414,7
715Maurizio Gerardi34434414,7
716Micaela Montanaro34434414,7
717Andrea Novelli34434414,7
718Massimiliano Piccoli34434414,7
719Michela Pizzicori34434414,7
720Danilo Rosati34434414,7
721Roberta Sabatino34434414,7
722Sesto Santoni34434414,7
723Alessandro Spallaccia34234214,0
724Nicola Altobelli34134113,7
725Chiara Ceccarelli34134113,7
726Riccardo Grieco34134113,7
727Sabrina Marino34134113,7
728Paolo Mechilli34134113,7
729Peter Testuzza34134113,7
730Marco Cardone34034013,3
731Franco Panfili34034013,3
732Fabio Parlapiano34034013,3
733Emanuela Oldani33933913,0
734Laura Pugliese33933913,0
735Aldo Stanziale33933913,0
736Claudio Montefalcone33833812,7
737Maria Virgilio33833812,7
738Eugenio Alagna33733712,3
739Italo Carpita33733712,3
740Vincenzo Lombardi33733712,3
741Massimo Brisigotti33633612,0
742Eleonora De Blasi33633612,0
743Silvia Demofonti33633612,0
744Mauro Iannilli33633612,0
745Francesco La Rosa33633612,0
746Luigi Muzzi33633612,0
747Emanuele Tugliani33633612,0
748Daniele Amadio33533511,7
749Manolo Corretto33433411,3
750Stefano Dimaiuta33333311,0
751Francesco Luciani33333311,0
752Giovanni Marano33333311,0
753Giovanni Sai33333311,0
754Mauro Zaccari33333311,0
755Marco Cugola33233210,7
756Luciano Foglia Manzillo33233210,7
757Angelo Dario Ascenzi33133110,3
758Roberta Ghisotti33133110,3
759Anne Dominique Petrilli33133110,3
760Renato Fiorenza33033010,0
761Giorgio Omodeo Salè3283289,3
762Laura Ricciardi3283289,3
763Luca d'Agostino3273279,0
764Maria Pia De Santis3273279,0
765Marco Paglioni3273279,0
766Mirella Cicivelli3263268,7
767Alfredo Corda3263268,7
768Luigi Falato3263268,7
769Alessandro Micarelli3263268,7
770Luca Perone3263268,7
771Roberto Getuli3253258,3
772Dario Galia3233237,7
773Piero Antonelli3213217,0
774Salvatore Calabrò3213217,0
775Luciano Di Francesco3213217,0
776Fabio Pressi3213217,0
777Loredana Sapia3213217,0
778Paolo Angiolillo3203206,7
779Giancarlo Amatori3163165,3
780Vincenzo Scungio2121212160,5
781Fabio Luchetti27227236,0
782Alessandro Rosanò26526532,5
783Francalberto Bizzetti26426432,0
784Francesco Cocciante26326331,5
785Alessandro Ferrari26326331,5
786Francesco Giammaria26326331,5
787Oreste Mancini26326331,5
788Luigi Midolo26326331,5
789Ubaldo Maria Salvatore Procopio26326331,5
790Antonio Ricci26326331,5
791Claudio Schirinzi26326331,5
792Mauro Moreschini25325326,5
793Paolo Fornelli25225226,0
794Daniela Paciotti25025025,0
795Cosimo Selvaggi24424422,0
796Luca Silvestri24324321,5
797Marco Accardo24224221,0
798Guido Cesare Campani24224221,0
799Faustino Ciarcia24224221,0
800Andrea Costantini24224221,0
801Marco Fioravanti24224221,0
802Mauro Paparella24224221,0
803Claudio Sanzò24224221,0
804Franco Sarracino24224221,0
805Giovanna Zagaria24224221,0
806Roberta Arquilla24024020,0
807Roberto Incerti Libori24024020,0
808Stefano Capodacqua23623618,0
809Andrea Carboni23623618,0
810Alberto Macchia23623618,0
811Fabio Ruffini23623618,0
812Matteo Campigotto23423417,0
813Emiliano Cozzi23423417,0
814Carlo Graziani23423417,0
815Ottavio Mancuso23423417,0
816Valerio Salone23423417,0
817Stefano Storaci23423417,0
818Antonio Piccirillo23323316,5
819Donato Leonardo23223216,0
820Marco Santese23223216,0
821Luigi Venditti23223216,0
822Valerio Acunzo23123115,5
823Livio Battilomo23123115,5
824Roberto Boccaccio23123115,5
825Francesco Bomba23123115,5
826Giorgio Brugnoli23123115,5
827Pierpaolo Cautela23123115,5
828Gustavo De Sanctis23123115,5
829Salvatore Emma23123115,5
830Annalisa Fava23123115,5
831Thomas Fozzi23123115,5
832Fabio Gualtieri23123115,5
833Carmela Lagamba23123115,5
834Nicola Liberti23123115,5
835Marco Lisi23123115,5
836Alessandro Manna23123115,5
837Massimiliano Mocci23123115,5
838Luca Mollica23123115,5
839Alessio Paolotti23123115,5
840Federica Scalabrino23123115,5
841Giovanni Tiscione23123115,5
842Carmelo Salanitro22922914,5
843Marco Baldassarre22822814,0
844Vincenzo d'Errico22822814,0
845Leonardo Compatangelo22722713,5
846Giuseppe De Felicis22722713,5
847Nicolina Di Biase22722713,5
848Florinda Pilotto22722713,5
849David Davolos22622613,0
850Valerio Nicoletti22622613,0
851Anna Lisa Brancato22522512,5
852Alberto Chiarenza22522512,5
853Julio Maria Giacon22422412,0
854Patrizia Befera22322311,5
855Andrea Del Viscio22322311,5
856Antonino Grosso22322311,5
857Claudio Mancinelli22322311,5
858Lidia Ristoratore22322311,5
859Alfredo Sarrantonio22322311,5
860Antonio Scipioni22322311,5
861Alessandro Sedia22322311,5
862Giuseppe Soraci22322311,5
863Fabrizio Angelucci22222211,0
864Anna Maria Baccarini22222211,0
865Giorgia Colantoni22222211,0
866Flavia Annesi22122110,5
867Marco Ginesi22122110,5
868Michele Romaggioli22122110,5
869Andrea Vincenzoni22122110,5
870Maria Cristina Zambonelli22122110,5
871Francesca Alimenti22022010,0
872Marianna Biscarini22022010,0
873Marco Cerisola22022010,0
874Giovanni Luigi Chessa22022010,0
875Stefano Gaiola22022010,0
876Giulietta Hale22022010,0
877Simona Inguscio22022010,0
878Lamberto Laccisaglia22022010,0
879Jose Miguel Ricardo22022010,0
880Vito Rincicotti22022010,0
881Giuseppe Rossi22022010,0
882Carlo Vitali22022010,0
883Aldo Zonfa22022010,0
884Antonio Giacomobono2192199,5
885Maria Teresa Laurenti2192199,5
886Fulvio Torre2192199,5
887Daniela Cerone2182189,0
888Simona Marino2182189,0
889Margherita Saltarelli2182189,0
890Cinzia Torri2182189,0
891Ester Zantedeschi2182189,0
892Francesca De Chicchis2172178,5
893Paola Gaito2172178,5
894Bruna Mazzoni2172178,5
895Simone Boursier Niutta2162168,0
896Gabriella Mugavero2162168,0
897Fabrizio Zeppa2162168,0
898Gino Angiolillo2152157,5
899Diego Centola2152157,5
900Giovanni Graziosi2152157,5
901Luciano Notarantonio2152157,5
902Marco Pellegrini2152157,5
903Claudio Picchetta2152157,5
904Marco Bassanelli2122126,0
905Irene Greco2122126,0
906Ettore Sala2112115,5
907Salvatore Quattropani2102105,0
908Francesco Carfagna15015050,0
909Stefano Arcioni14214242,0
910Massimo Berdusco14214242,0
911Giuseppe Biafora14214242,0
912Mauro Cozzi14214242,0
913Amerigo Galla14214242,0
914Giorgio Ivaldi14214242,0
915Mario Franco Palma14214242,0
916Angelo Proietti14214242,0
917Andrea Scaramella14214242,0
918Adele Abbondanza12112121,0
919Vito Addante12112121,0
920Claudio Alesse12112121,0
921Silvia Allegrini12112121,0
922Guido Altieri12112121,0
923Luca Amendola12112121,0
924Federica Anzà12112121,0
925Philippe Bernard12112121,0
926Alfonso Celotto12112121,0
927Stefano Cipiccia12112121,0
928Andrea Coccetti12112121,0
929Daniele Cocozzello12112121,0
930Daniele Cocozzello12112121,0
931Daniele Cocozzello12112121,0
932Daniele Cocozzello12112121,0
933Daniele Cocozzello12112121,0
934Daniele Cocozzello12112121,0
935Antonio De Luca12112121,0
936Tatiana De Maio12112121,0
937Fabrizio De Marchi12112121,0
938Paola De Simone12112121,0
939Maurizio Di Carlo12112121,0
940Francesco Esposito12112121,0
941Gianlorenzo Fanti12112121,0
942Valerio Fedeli12112121,0
943Salvatore Ferrante12112121,0
944Piero Fiorucci12112121,0
945Giuseppe Foglietta12112121,0
946Simone Folgori12112121,0
947Roberto Gennarelli12112121,0
948Antonino La Marca12112121,0
949Ubaldo Locicero12112121,0
950Federico Lommi12112121,0
951Giorgio Matteoli12112121,0
952Sandro Mazzocco12112121,0
953Romano Maria Menicacci12112121,0
954Massimiliano Monaco12112121,0
955Simone Montozzi12112121,0
956Fabio Moretti12112121,0
957Stefano Moscatelli12112121,0
958Emiliano Neri12112121,0
959Alberto Palazzani12112121,0
960Mara Palombi12112121,0
961Antonio Ivan Passiatore12112121,0
962Stefano Perissutti12112121,0
963Gaetano Petronelli12112121,0
964Richard Picher12112121,0
965Daniele Proietti12112121,0
966Luigi Sagnella12112121,0
967Alessia Sburlino12112121,0
968Fabio Sciulli12112121,0
969Andrea Stern12112121,0
970Vincenzo Torchia12112121,0
971Valerio Tumminello12112121,0
972Carlo Vinucci12112121,0
973Francesca Nardone11611616,0
974Massimo Antonelli11511515,0
975Antonio Cocco11511515,0
976Gabriele Dionisi11511515,0
977Maurizio Ferrante11511515,0
978Gabriella Mottola11511515,0
979Gabriele Perri11511515,0
980Sergio Gaetano Perri11511515,0
981Fabrizio Terrinoni11511515,0
982Roberto Cerrone11311313,0
983Gianluca Cocciarelli11311313,0
984Antonio Felici11311313,0
985Michele Mastrangelo11311313,0
986Aldo Pallini11311313,0
987Luca Parente11311313,0
988Valentina Pierangeli11311313,0
989Lorenzo Rinelli11311313,0
990Sabrina Serafini11311313,0
991Giuseppe Pappagallo11211212,0
992Leonardo Pedini11211212,0
993Alessandro Maltese11111111,0
994Alberto Manelli11111111,0
995Giacomina Metelli11111111,0
996Chiara Milanetti11111111,0
997Gianluca Antonacci11011010,0
998Caterina Banella11011010,0
999Franco Capri11011010,0
1000Alessandro Chioccia11011010,0
1001Emanuela d'Angelo11011010,0
1002Carmelo De Lorenzo11011010,0
1003Giulio Antonino Dubbioso11011010,0
1004Massimo Fantoni11011010,0
1005Massimo Fantoni11011010,0
1006Alberto Ferri11011010,0
1007Alberto Fiore11011010,0
1008Marco Forcina11011010,0
1009Alessandro Galeazzi11011010,0
1010Ilaria Galeotti11011010,0
1011Simone Gozzano11011010,0
1012Danilo La Marca11011010,0
1013Giuseppe Massimiani11011010,0
1014Maria Teresa Piscopiello11011010,0
1015Alessia Sabbatini11011010,0
1016Maurizio Santovincenzo11011010,0
1017Giulia Scaglietta11011010,0
1018Alessandro Sciavicco11011010,0
1019Francesca Sordi11011010,0
1020Andrea Talucci11011010,0
1021Gianluca Terrana11011010,0
1022Maurizio Zacchi11011010,0
1023Antonio Fusco19199,0
1024Maria Morganti19199,0
1025Paolo Rosati19199,0
1026Salvatore Piccirillo18188,0
1027Rosario Francesco Pungitore18188,0
1028Stefano Sabatini18188,0
1029Pasquale Scaramella18188,0
1030Maria Astuto16166,0
1031Massimo Brienza16166,0
1032Sofia Celani16166,0
1033Gian Paolo Lentini16166,0
1034Alessandro Nigro16166,0
1035Sofia Randolfi16166,0
1036Maria Chiara Rosi16166,0
1037Paola Russo16166,0
1038Gloria Savini16166,0
1039Chiara Scommegna16166,0
1040Domenico Urso16166,0
1041Federica Angiolillo15155,0
1042Antonia Battaglia15155,0
1043Federica Campioni15155,0
1044Roberto Cassaro15155,0
1045Andrea Ciarini15155,0
1046Rita Fiorucci15155,0
1047Daniela Marini15155,0
1048Simona Meliconi15155,0
1049Antonella Pugliese15155,0
1050Pierfrancesco Ricci15155,0
1051Lorenzo Riccobon15155,0
1052Raffaele Rigoli15155,0
1053Arianna Vernini15155,0
1054Marcello Vinci15155,0
1055Simone Chiavari10100,0