Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su InstagramPodistica Solidarietà su YouTube

criterium top orange


trofeo solidarietà orange


criterium estivo


criterium atletica leggera


criterium trail


criterium triathlon


classifica gare disputate


vincitori 2017


vincitori 2016


vincitori 2015


vincitori 2014


vincitori 2013


vincitori 2012


vincitori 2011


vincitori 2010


vincitori 2009


vincitori 2008

CLASSIFICA GARE DISPUTATE

ANNO: CLASSIFICA:

PosizioneAtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
1Daniel Peiffer698646986412,5
2Romano Dessì687086870810,4
3Massimo Trebeschi54535545359,9
4Roberto Nigro52446524468,6
5Ionela Daniela Vanescu436724367215,6
6Danilo Bruzzesi404384043811,0
7Giuseppe Maria Di Niro354623546213,2
8Ombretta Spuri343943439411,6
9Marco Taddei333563335610,8
10Gianni Paone33301333019,1
11Giovanni Battista Torelli321.277321.27739,9
12Alessandro Ventura324633246314,5
13Maria Bianchetti315793157918,7
14Fabio Bortoloni314283142813,8
15Bruno Cocchieri313783137812,2
16Maria Matricardi294292942914,8
17Daniela Nami284622846216,5
18Domenico Nuzzi273772737714,0
19Giuseppe Macri'273652736513,5
20Cristina Maurici273542735413,1
21Ettore Golvelli273242732412,0
22Paolo Sai273092730911,4
23Fabio Giudici263792637914,6
24Fabiola Restuccia263652636514,0
25Chiara Zarlenga263622636213,9
26Francesca Lippi263612636113,9
27Valter Santoni262672626710,3
28Pierluigi Panariello26235262359,0
29Mariano Scamarcio253312533113,2
30Alessandra Ciotti253262532613,0
31Claudio Di Rocco252972529711,9
32Federico Tosti243092430912,9
33Giuseppe Morelli233972339717,3
34Massimo Rodolico233122331213,6
35Marcella Cardarelli232682326811,7
36Paolo Rossi226812268131,0
37Domenico Bovi223812238117,3
38Maria Enrica Zocchi223262232614,8
39Daniele Cosimo Marsano223152231514,3
40Gianluca Alba222452224511,1
41Walter Duca222202222010,0
42Stefano Narsete22208222089,5
43Germana Bartolucci214922149223,4
44Emanuela Tabacchiera213342133415,9
45Stefano Prosperini213092130914,7
46Domenico Liberatore212762127613,1
47Alfonso Scamarcio212762127613,1
48Antonio Capuano212652126512,6
49Agostino Raso212472124711,8
50Raffaele Buonfiglio21187211878,9
51Maria Elena Trulli202572025712,9
52Maurizio De Lellis202532025312,7
53Francesca Boldrini202502025012,5
54Massimo Verdesca202502025012,5
55Annalaura Bravetti202412024112,1
56Patrizia Cattivera202262022611,3
57Giuseppe Coccia202202022011,0
58Paola Patta202132021310,7
59Chiara Battocchio20179201799,0
60Laura Toniarini Dorazi194081940821,5
61Fabrizio De Angelis193191931916,8
62Lorella Campi193181931816,7
63Alberto Sburlino192531925313,3
64Marco Pucci192331923312,3
65Stefano Antonangelo192321923212,2
66Marco Perrone Capano181.381181.38176,7
67Alessandro Todde189571895753,2
68Franco Piccioni186911869138,4
69Franco Piccioni186911869138,4
70Michele Dipasquale182731827315,2
71Antonietta Scala182721827215,1
72Carla Ancona182581825814,3
73Simone Meloni182541825414,1
74Giuseppina Madonna182491824913,8
75Giuseppe Chialastri182411824113,4
76Maria Casciotti182381823813,2
77Pino Castelluccio182201822012,2
78Stefania Pomponi181901819010,6
79Antonio Marino173111731118,3
80Massimo Olivieri172821728216,6
81Ilaria d'Antonio172561725615,1
82Michele Vasselli172261722613,3
83Tommaso Corsi171951719511,5
84Massimiliano Di Silvestre171871718711,0
85Mauro d'Errigo17166171669,8
86Emanuela Bisogni163181631819,9
87Alberto Botta162611626116,3
88Vinicio Giovannetti162491624915,6
89Luca Paloni162461624615,4
90Marco Fratini162421624215,1
91Claudia Marchetti161991619912,4
92Francesco De Luca161861618611,6
93Monia Fuscà161611616110,1
94Maria Adele Tortora16148161489,3
95Elena Monsellato169916996,2
96Umberto Martino168716875,4
97Giovanni Sebastiani167316734,6
98Haydee Tamara Arias154841548432,3
99Sandro Strappaveccia153421534222,8
100Marco Novelli153321533222,1
101Cristina Craescu153101531020,7
102Enrico Ciciani152131521314,2
103Armando Piccardi151981519813,2
104Rocco Michele Buonfiglio151961519613,1
105Umberto Balzerani151861518612,4
106Lorella Padovani151841518412,3
107Marco Fabiani151801518012,0
108Alberto Lauri151801518012,0
109Giuseppe Di Gregorio151771517711,8
110Michela Ciprietti151751517511,7
111Mirko Taliani151741517411,6
112Gioia Inzirillo151701517011,3
113Simonetta Salomone151621516210,8
114Fabio Apolloni151561515610,4
115Marcello Riccobaldi151561515610,4
116Andrea Mancini15137151379,1
117Daniela Reali156815684,5
118Francesco Crudo142811428120,1
119Cristiano Giovannangeli142751427519,6
120Rosa Montemurro142511425117,9
121Luigi Traino142371423716,9
122Marco Calisti142281422816,3
123Ugo Guarnera142271422716,2
124Alessia Calcagnile142251422516,1
125Fabio Settimo Pasquale De Gregorio142231422315,9
126Fabio Angeli142011420114,4
127Andrea Alfonso Capasso141921419213,7
128Arianna Carciotto141851418513,2
129Stefano Gallo141841418413,1
130Mario Cappabianca141761417612,6
131Liberato Fusco141761417612,6
132Alessandro Inghelmann141701417012,1
133Alberto Marinangeli141631416311,6
134Lorenzo Raso141611416111,5
135Fabio Boninsegni141471414710,5
136Luigi Gasbarri141431414310,2
137Viviana Maura Vitale14125141258,9
138Tiziana Bini133831338329,5
139Massimo Gallitto132621326220,2
140Augusto Sideri132131321316,4
141Giuseppe Moccia131931319314,8
142Maria Albena Carlizza131801318013,8
143Angelo Capobianchi131751317513,5
144Adolfo Bacchetta131471314711,3
145Stefano Pierdomenico131461314611,2
146Annalisa Ammazzalorso131391313910,7
147Lucia Petrolini131341313410,3
148Ferdinando Silvestri13123131239,5
149Roberta Ricci13121131219,3
150Carlo Filippo Galasso13120131209,2
151Antonio De Caro13110131108,5
152Alessandro Libranti134713473,6
153Lamberto Mancini123691236930,8
154Giovanni Bretti123481234829,0
155Marco Tomassini122471224720,6
156Laura Spescha122361223619,7
157Claudio Ubaldini122141221417,8
158David Macchini122061220617,2
159Gianluca Rossi121831218315,3
160Antonio Adinolfi121711217114,3
161Francesca Basili121691216914,1
162Massimiliano Marsella121641216413,7
163Gerardo Santarelli121641216413,7
164Andrea Ascoli Marchetti121561215613,0
165Fabrizio Lizzani121521215212,7
166Luca Pretolani121461214612,2
167Bruno Avarucci121411214111,8
168Riccardo Inghelmann121411214111,8
169Fabrizio Perelli121321213211,0
170Roberto Brunetti12106121068,8
171Patrizia De Angelis112971129727,0
172Carlo Poddighe112421124222,0
173Alessandro Parola112091120919,0
174Daniele Biondi111851118516,8
175Sabrina Tardella111681116815,3
176Francesco Virone111651116515,0
177Laura Zacchia111651116515,0
178Simone Macchiusi111611116114,6
179Alessandro Pascucci111551115514,1
180David Giorgi111481114813,5
181Armando Mormile111411114112,8
182Alessio Ferraro111381113812,5
183Anna Silvestri111301113011,8
184Monica Sorrenti111261112611,5
185Natalino Bortoloni111101111010,0
186Maria Concetta Di Benedetto11105111059,5
187Giorgia Candeloro11104111049,5
188Giulia Crescenzi11104111049,5
189Tiziana Malatesta119311938,5
190Daniele Pegorer118311837,5
191Eleonora Mella105201052052,0
192Antonio Lista103891038938,9
193Massimo Cavallucci103141031431,4
194Christian Hubler102791027927,9
195Antonella Abbondanza102181021821,8
196Simone Magnani101981019819,8
197Francesco Valerio101971019719,7
198Simone Toni101801018018,0
199Massimiliano Rossini101791017917,9
200Maurizio Randolfi101771017717,7
201Guglielmo Dalessandro101701017017,0
202Giancarlo Di Bella101641016416,4
203Marco Filippetto101561015615,6
204Andrea Di Pino101551015515,5
205Angelina Giuseppina Cavaleri101541015415,4
206Michelangelo Marino101521015215,2
207Domenico Bonfiglio101511015115,1
208Anna Marina Cutelle'101491014914,9
209Tania Della Bella101491014914,9
210Sara Bartoloni101461014614,6
211Emiliano Giovannetti101431014314,3
212Fabrizio Marini101291012912,9
213Alfredo Donatucci101281012812,8
214Fabio De Paola101261012612,6
215Fabrizio Nicastro101251012512,5
216Roberto Lombardi101221012212,2
217Ornella Rodilos101161011611,6
218Riccardo Staroccia101121011211,2
219Danilo Benda101111011111,1
220Maurizio Giovannetti101101011011,0
221Alessia Mastrofrancesco101091010910,9
222Marco Stravato101071010710,7
223Sergio Semeraro101061010610,6
224Giuliana Arioli101041010410,4
225Antonella Falerno101001010010,0
226Oksana Lysyk109610969,6
227Carlo Di Basilico109210929,2
228Mauro Ugolini9375937541,7
229Sergio Colantoni9255925528,3
230Francesco Giammarino9246924627,3
231Angelo Petrone9229922925,4
232Lucia Perilli9179917919,9
233Dario Gabrielli9164916418,2
234Antonio Proia9158915817,6
235Andrea Paluzzi9157915717,4
236Sandro d'Alessandro9156915617,3
237Vittorio Tiberi9149914916,6
238Stefano Menichelli9140914015,6
239Daniele Marinucci9134913414,9
240Svitlana Sergiyivna Pashkevych9131913114,6
241Dario Apicella9127912714,1
242Marziale Feudale9125912513,9
243Giuseppe Masiello9123912313,7
244Francesco Ruggiero9121912113,4
245Marco Baldi9120912013,3
246Marco Speranza9119911913,2
247Stefania Caputo9118911813,1
248Elena Chiti9117911713,0
249Francesca Romana Tiberti9116911612,9
250Antonio Manuel Soares Pereira9114911412,7
251Giovanni Marinozzi9110911012,2
252Elisa Tempestini9105910511,7
253Luca Esposito99899810,9
254Michele Pellegrino99799710,8
255Elena Di Poppa99499410,4
256Leonardo Maria Brachetta99299210,2
257Massimo Marzano99299210,2
258Marco Scorzoni99199110,1
259Carlo Bernabei9899899,9
260Isabella Calidonna9779778,6
261Daniele Iozzino8479847959,9
262Alessandro Perrotta8198819824,8
263Gabriele Folchi8163816320,4
264Tiziana Petrucci8147814718,4
265Alessandro Tavella8146814618,3
266Daniele Mastroddi8145814518,1
267Stefano Carinci8139813917,4
268Giovanni Cossu8134813416,8
269Pierluigi Rossi8134813416,8
270Paolo Cantore8132813216,5
271Giuseppe Mauro Dell'olio8131813116,4
272Andrea Covino8130813016,3
273Giuseppe Dastoli8118811814,8
274Gianluca Maurizi8116811614,5
275Paolo Riccobon8113811314,1
276Roberto Strippoli8101810112,6
277Fabrizio Bartoloni89989912,4
278Piero Drago89989912,4
279Franco Scaramella89789712,1
280Jessica Limentani89689612,0
281Gian Luigi Ricupito89489411,8
282Giovanni Galletta88488410,5
283Elisabetta De Santis88188110,1
284Domenico Cacchione88088010,0
285Simona Caviglia88088010,0
286Luigi De Mattia8788789,8
287Eleonora Stival8788789,8
288Mauro Pettini8778779,6
289Flaminia Susco8758759,4
290Tiziana Brunetti8748749,3
291Elisabetta Cioffi8728729,0
292Massimiliano Capobianco8678678,4
293Antonio Valerio8578577,1
294Gianluca Spinosa8508506,3
295Edoardo Gallotti7193719327,6
296Luca Manna7170717024,3
297Valerio Mosca7156715622,3
298Licia Fulci7147714721,0
299Stefano Massari7137713719,6
300Pierfrancesco Rossi Iommetti7124712417,7
301Gianpaolo Lopez7123712317,6
302Fabio Marianecci7122712217,4
303Roberta Piras7122712217,4
304Carlotta Zamparelli7122712217,4
305Anna Maria Di Luca7120712017,1
306Alessandra Ficca7120712017,1
307Francesco Saverio Ivella7114711416,3
308Salvatore Zinna7113711316,1
309Massimo Napoli7112711216,0
310Andrea Bruschini7110711015,7
311Sergey Kovbasyuk7108710815,4
312Bruno Amato7106710615,1
313Mario Pipini7104710414,9
314Maria Paola Paglia7102710214,6
315Giampaolo Grippa7101710114,4
316Rita Boscu79779713,9
317Stefano Dell'aversana79779713,9
318Riccardo Mattioli79779713,9
319Valentina Ilario79279213,1
320Aliano Ramundo79279213,1
321Juri Cardillo79179113,0
322Fabia Carboni79079012,9
323Susi Lidia Silvestri Atzeni78878812,6
324Alessandra d'Alessio78778712,4
325Paolo Giovannini78778712,4
326Antonello Marrocco78778712,4
327Vincenzo Bonanno78278211,7
328Guido Fabbretti78278211,7
329Nazzareno Svizzero78278211,7
330Nello Buccini77977911,3
331David Ruiz Calero77977911,3
332Fulvio Azzali77777711,0
333Marco Corona77477410,6
334Claudia Pecorari77477410,6
335Francesco Di Giuseppe77077010,0
336Emiliano Flore7697699,9
337Luigi Altieri7667669,4
338Malgorzata Beata Soltykiewicz7667669,4
339Annalisa Bucalossi7637639,0
340Giuseppe Fattorusso7387385,4
341Pietro Cirilli6236623639,3
342Roberto Trasatti6218621836,3
343Andrea Zuffi6201620133,5
344Annalisa Galoppo6196619632,7
345Alessio Di Giacomo6194619432,3
346Francesca Fratini6183618330,5
347Giuseppe Tirelli6175617529,2
348Raffaele Panebianco6137613722,8
349Massimiliano d'Annibale6135613522,5
350Paolo Micozzi6133613322,2
351Daniele Boldorini6130613021,7
352Luca Luciani6125612520,8
353Uberto Paolacci6121612120,2
354Lluis Francesc Peris Cancio6119611919,8
355Antonio Fera6117611719,5
356Alessandro Sancamillo6117611719,5
357Francesco Rosario Di Pietro6115611519,2
358Domenico Manganelli6115611519,2
359Stefano Orlando6113611318,8
360Antonio Tombolini6113611318,8
361Charles Graves6111611118,5
362Stefano Farina6110611018,3
363Nicola d'Oria6104610417,3
364Roberto Rocchi6102610217,0
365Angelo Mauri6100610016,7
366Enrico Marsoner69869816,3
367Stefano Cesare69769716,2
368Marco Gasparri69769716,2
369Fabio Molin69569515,8
370Valerio Della Bruna69369315,5
371Andrea Guidobaldi69369315,5
372Marco Santilli69269215,3
373Luigi Saetta69169115,2
374Fabio Bontempi69069015,0
375Patrizio Premutico69069015,0
376Alberta Barbieri68768714,5
377Katia Petrillo68568514,2
378Enrico Mammucari68268213,7
379Alessandra Adriatico68068013,3
380Salvatore Maenza67867813,0
381Ivan Miranda67867813,0
382Marco Rossi De Gasperis67867813,0
383Antonella Severino67667612,7
384Anna Maria Talini67667612,7
385Marco Bucciarelli67567512,5
386George Diek67567512,5
387Raffaele Pirretto67467412,3
388Lucia Svaluto Moreolo67367312,2
389Angelo Raffaele Del Vecchio67067011,7
390Francesco Gissi67067011,7
391Federico Giorgi66966911,5
392Marco Angelini66866811,3
393Ilaria Valentini66866811,3
394Antonio Maglione66766711,2
395Simona Vezzo66766711,2
396Anastasio Piazzolla66666611,0
397Tiziano Aloisi66566510,8
398Giannandrea Palmisano66566510,8
399Fabiana Iannilli66466410,7
400Salvatore d'Amore66366310,5
401Fabrizio Maria Muzi66266210,3
402Gerarda Grippo66166110,2
403Francesco Trenta66166110,2
404Michele Brunetti66066010,0
405Valentina Quaranta66066010,0
406Giuseppe Sulpizi6586589,7
407Gaetano Tessitore6586589,7
408Salvatore Cairo6536538,8
409Angelo Petruzzelli6536538,8
410Camilla Cucinotta6526528,7
411Elisa Ferro Luzzi6506508,3
412Mirko Simonelli6506508,3
413Aldo Agazio Procopio6496498,2
414Fausta Porcelluzzi6366366,0
415Andrea Pace6136132,2
416Angela Piliu5127512725,4
417Mario Sassi5125512525,0
418Neil Alan Slettehaugh5125512525,0
419Giorgio Iacobelli5122512224,4
420Cristina Dondi5121512124,2
421Fabrizio Toni5120512024,0
422Giuseppe Giuliano5113511322,6
423Debora Palombi5113511322,6
424Andrea Faiola5109510921,8
425Agnese Zanotti5106510621,2
426Agnese Zanotti5106510621,2
427Flavia Ricci5105510521,0
428Paolo De Leva5103510320,6
429Kristina Novikova5102510220,4
430Sebastiano Mascarello59459418,8
431Giampaolo Stoppini59259218,4
432Flavio Menichelli59059018,0
433Antonio Passeri58958917,8
434Tiziana Tascio58958917,8
435Mario Walter Angelini58758717,4
436Marco Forcella58658617,2
437Gaetano Piccolomini58458416,8
438Claudia De Arcangelis58358316,6
439Giuseppe Guanti58158116,2
440Gianluca Gentile57957915,8
441Alessandro Pancotto57757715,4
442Tonio Di Domenico57557515,0
443Giampiero Estupinian57557515,0
444Paolo Mariconda57557515,0
445Luciano Maria Reale57557515,0
446Francesco Ricci Curbastro57557515,0
447Gaetano Nolfo57457414,8
448Francesco Iacovelli57257214,4
449Alessio Petrelli57157114,2
450Giorgio Cirillo57057014,0
451Francesca Nardi56956913,8
452Luigi Castaldi56756713,4
453Marta Damilano56756713,4
454Francesco Maria Graziano56756713,4
455Maurizio Meconi56756713,4
456Claudio Simonelli56756713,4
457Ann Catherine Huie56656613,2
458Giuliano Saracchini56656613,2
459Francesca Romana Graziani56556513,0
460Gianfranco Montesanti56456412,8
461Luciano Mortarotti56456412,8
462Antonio Donatucci56356312,6
463Maria Facelli56356312,6
464Sara Giubilei56156112,2
465Tommaso Marinelli56156112,2
466Giovanni Attomanelli56056012,0
467Claudio Lo Bianco56056012,0
468Vincenzo Marchionne56056012,0
469Claudio Mortarotti55955911,8
470Alessandra Muzzi55955911,8
471Carmine Alfano55855811,6
472Emanuele Quacquarelli55455410,8
473Steffi Kordula Wolf55455410,8
474Marco Piccinini55155110,2
475Fernando Puntoni55155110,2
476Fabrizio Renzi55055010,0
477Antonio Di Giorgio5485489,6
478Mauro Altobelli5425428,4
479Marzia Simonelli5385387,6
480Patrizio Sangermano5375377,4
481Alessandro Buccini5365367,2
482Giuseppe Zagordi5355357,0
483Carola Norcia5305306,0
484Mario Pellegrini5125122,4
485Luca Fiorani4136413634,0
486Alessandro Pettinato4130413032,5
487Giuseppe Ciaccio4106410626,5
488Claudio Fusco4102410225,5
489Mauro Cenerelli49949924,8
490Daniele Simonetti49949924,8
491Michele Torzilli49749724,3
492Fabrizio Pisani49649624,0
493Mario Sabatino49649624,0
494Fabio Canini49449423,5
495Luca Galli49449423,5
496Luca Ferreli49249223,0
497Piergiuseppe Manzione49249223,0
498Alessandro Cerocchi49149122,8
499Guido Pecoraro49149122,8
500Massimo Gentile49049022,5
501Leonardo Ferracci48448421,0
502Massimo Creo48348320,8
503Peter Testuzza48348320,8
504Ettore Travaglione48348320,8
505Giancarlo Gaeta48248220,5
506Carlo Cerilli48048020,0
507Francesco Micheli48048020,0
508Simone Polselli48048020,0
509Giovanni Marrara47747719,3
510Antonio Bradascio47547518,8
511Giuseppe Marciano47347318,3
512Marco Roscioli47347318,3
513Giorgio Serafini47047017,5
514Giampiero Caprio46946917,3
515Stefano Campanella46746716,8
516Vincenzo d'Apolito46746716,8
517Fabio Del Vescovo46746716,8
518Angelo Vulpiani46746716,8
519Francesco Gelli46546516,3
520Federico Manara46446416,0
521Luca Adami46246215,5
522Giovanni Cerasoli46246215,5
523Mauro Cugola46146115,3
524Rocco d'Aversa46146115,3
525Fabrizio Mignacca45945914,8
526Damiano Vitale Di Maio45845814,5
527Vincenzo Rinaldi45745714,3
528Dario Peccerillo45645614,0
529Arwen Ruth Bailey45345313,3
530Franco Perrotta45345313,3
531Michele Perrotta45345313,3
532Marco Zuccari45245213,0
533Valerio Ardas45145112,8
534Michele Mascolo45145112,8
535Maurizio Minneci45145112,8
536Fabiana Di Biasi45045012,5
537Stefano Fabi45045012,5
538Giovanni Battista Mariani45045012,5
539Fabrizio Sacco45045012,5
540Chiara Cherubino44944912,3
541Laura Murianni44944912,3
542Mirko Quacquarelli44844812,0
543Adalgisa Colabianchi44744711,8
544Patrizia Michelini44744711,8
545Bruno Schiavo44744711,8
546Marco Amore44644611,5
547Roberto Carè44644611,5
548Chiara Olevano44644611,5
549Riccardo Quacquarelli44444411,0
550Federica Livi44344310,8
551Marco Paradisi44244210,5
552Valerio Biagiola44144110,3
553Chiara Ceccarelli44144110,3
554Fabrizio Galimberti44144110,3
555Francesco Gaspari44144110,3
556Fabio Tosoni44144110,3
557Pinuccia Pisano44044010,0
558Luca De Simone4384389,5
559Maria Adelaide Frabotta4384389,5
560Antonio Martorella4384389,5
561Serena Mastrofrancesco4374379,3
562Massimo Castellano4364369,0
563Alessandra Petrucci4364369,0
564Piero Frattarelli4324328,0
565Carla Badurina4314317,8
566Augusto Iadeluca4314317,8
567Laura Parisella4314317,8
568Pasquale La Forgia4294297,3
569Domenico Bellinghieri4204205,0
570Simone Pietro Nascimben3194319464,7
571Giuseppe Di Giorgio3158315852,7
572Alessandro Verrecchia3122312240,7
573Andrea Omazzoli39439431,3
574Antonio Ciccariello38938929,7
575Claudio Dell'uomo38638628,7
576Mario Florido38638628,7
577Fabio Lonardo38638628,7
578Massimiliano Grisanti38438428,0
579Stefano Porcelli38438428,0
580Giulio Fazio38238227,3
581Marcello Clarizia37337324,3
582Erasmo Fontana37337324,3
583Fabio Fresegna37337324,3
584Guido Giordano37337324,3
585Giuseppe La Gala37337324,3
586Paolo Montanari37337324,3
587Sandro Montemartini37337324,3
588Nives Murgia37337324,3
589Francesco Perrone Capano37337324,3
590Massimiliano Bernardo37037023,3
591Valeria Piermarini36836822,7
592Fabrizio Gandini36436421,3
593Luca Savo36436421,3
594Paolo Terrone36336321,0
595Alessandro Maddalon36136120,3
596Bjorn Mikael Wesstrom35935919,7
597Stefano Cataldi35835819,3
598Maurizio Pignotti35835819,3
599Gianluca De Nicola35735719,0
600Antonello Festa35735719,0
601Massimo Franceschini35735719,0
602Alessia Salatini35735719,0
603Riccardo La Farina35535518,3
604Massimiliano Mattina35535518,3
605Vincenzo Matera35435418,0
606Sergio Grieco35235217,3
607Roberto Lanza35235217,3
608Luca Lucietti35235217,3
609Federico Pernazza35235217,3
610Luca Rampioni35235217,3
611Daniele Rex35235217,3
612Stefano Sbardella35235217,3
613Luciano Castracane35035016,7
614Marina La Fratta34934916,3
615Andrea Zicoschi34934916,3
616Sara Aliscioni34834816,0
617Daniele Gaiola34834816,0
618Roberta Bucci34634615,3
619Giulio Ranucci34634615,3
620Andrea Zaghini34534515,0
621Giovanni Di Blasio34434414,7
622Angelita Doria34434414,7
623Salvatore Esposito34434414,7
624Maurizio Gerardi34434414,7
625Micaela Montanaro34434414,7
626Andrea Nardi34434414,7
627Andrea Novelli34434414,7
628Massimiliano Piccoli34434414,7
629Michela Pizzicori34434414,7
630Danilo Rosati34434414,7
631Roberta Sabatino34434414,7
632Laura Sacchettoni34434414,7
633Sesto Santoni34434414,7
634Fabiano Schivardi34334314,3
635Stefano Panella34234214,0
636Federico Cangemi34134113,7
637Chiara Collatina34134113,7
638Federico Collatina34134113,7
639Andrea Di Giacinto34134113,7
640Riccardo Grieco34134113,7
641Sabrina Marino34134113,7
642Paolo Mechilli34134113,7
643Claudio Mottola34134113,7
644Marco Cardone34034013,3
645Franco Panfili34034013,3
646Marco Billi33933913,0
647Emanuela Oldani33933913,0
648Laura Pugliese33933913,0
649Giorlando Ramos33933913,0
650Nicola Salerno33933913,0
651Aldo Stanziale33933913,0
652Vincenzo Testa33933913,0
653Eugenio Alagna33733712,3
654Italo Carpita33733712,3
655Vincenzo Lombardi33733712,3
656Andrea Romano33733712,3
657Gabriele Bonsignore33633612,0
658Francesco Costabile33633612,0
659Silvia Demofonti33633612,0
660Luigi Muzzi33633612,0
661Maria Alessandra Pellegrino33633612,0
662Emanuele Tugliani33633612,0
663Antonella Laudazi33533511,7
664Manolo Corretto33433411,3
665Fabio Farabullini33333311,0
666Karin Klotz33333311,0
667Francesco Luciani33333311,0
668Matteo Pavia33333311,0
669Giovanni Sai33333311,0
670Mauro Zaccari33333311,0
671Luciano Foglia Manzillo33233210,7
672Daniela Pizzuti33233210,7
673Carmela Lagamba33133110,3
674Fabio Placidi33133110,3
675Valerio Branchesi33033010,0
676Stefano Capoccia33033010,0
677Danilo Osimani33033010,0
678Giorgio Omodeo Salè3283289,3
679Laura Ricciardi3283289,3
680Valentina Tuè3283289,3
681Rodolfo Buttarelli3273279,0
682Alessandro Moscetta3273279,0
683Marco Paglioni3273279,0
684Marco Buglielli3263268,7
685Mirella Cicivelli3263268,7
686Luigi Falato3263268,7
687Pier Francesco Massimiliani3253258,3
688Michele Vicenzotti3253258,3
689Dario Galia3233237,7
690Riccardo Gandini3233237,7
691Paola Milazzo3233237,7
692Girolamo Lanzellotto3223227,3
693Piero Antonelli3213217,0
694Salvatore Calabrò3213217,0
695Luciano Di Francesco3213217,0
696Fabio Pressi3213217,0
697Maria Cristina Zambonelli3213217,0
698Paolo Angiolillo3203206,7
699Vincenzo Carnevale3203206,7
700Giancarlo Amatori3163165,3
701Renzo Di Francesco3163165,3
702Veronica Laudati2142214271,0
703Vincenzo Scungio2121212160,5
704Cesare Gambardella2109210954,5
705Gabriele Di Domenico28428442,0
706Fabio Luchetti27227236,0
707Vincenzo Grisorio26526532,5
708Alessandro Rosanò26526532,5
709Francalberto Bizzetti26426432,0
710Michele Bergantino26326331,5
711Guido Cesare Campani26326331,5
712Francesco Cocciante26326331,5
713Alessandro Ferrari26326331,5
714Fabiana Gammacurta26326331,5
715Francesco Giammaria26326331,5
716Romeo Giuliano26326331,5
717Vincenzo Gulina26326331,5
718Oreste Mancini26326331,5
719Luigi Midolo26326331,5
720Fabio Moretti26326331,5
721Emanuele Pastore26326331,5
722Ubaldo Maria Salvatore Procopio26326331,5
723Antonio Ricci26326331,5
724Claudio Schirinzi26326331,5
725Gabriel Enrique Narino25525527,5
726Alberto Ferri25225226,0
727Paolo Fornelli25225226,0
728Simone Gozzano25225226,0
729Paolo Iori24724723,5
730Mirko Borghesi24424422,0
731Leonardo Citraro24424422,0
732Cosimo Selvaggi24424422,0
733Marco Accardo24224221,0
734Andrea Costantini24224221,0
735Mauro Paparella24224221,0
736Franco Sarracino24224221,0
737Roberto Incerti Libori24024020,0
738Fabio Ruffini23623618,0
739Matteo Campigotto23423417,0
740Emiliano Cozzi23423417,0
741Carlo Graziani23423417,0
742Ottavio Mancuso23423417,0
743Valerio Salone23423417,0
744Stefano Storaci23423417,0
745Piergiorgio Arena23323316,5
746Roberta Falaschi23323316,5
747Antonio Piccirillo23323316,5
748Luigi Venditti23223216,0
749Valerio Acunzo23123115,5
750Nicola Altobelli23123115,5
751Andrea Ardu23123115,5
752Andrea Ardu23123115,5
753Livio Battilomo23123115,5
754Maurizio Battisti23123115,5
755Roberto Boccaccio23123115,5
756Francesco Bomba23123115,5
757Giorgio Brugnoli23123115,5
758Fabio Candelori23123115,5
759Pierpaolo Cautela23123115,5
760Eleonora De Blasi23123115,5
761Carlo De Donato23123115,5
762Ivan De Michele23123115,5
763Gustavo De Sanctis23123115,5
764Francesca Deviach23123115,5
765Giuseppe Di Sandolo23123115,5
766Salvatore Emma23123115,5
767Annalisa Fava23123115,5
768Stefano Ficorilli23123115,5
769Vittorio Leone23123115,5
770Daniele Liberatore23123115,5
771Nicola Liberti23123115,5
772Marco Lisi23123115,5
773Aldo Maietta23123115,5
774Alessandro Manna23123115,5
775Lucina Mercadante23123115,5
776Marco Meucci23123115,5
777Massimiliano Mocci23123115,5
778Luca Mollica23123115,5
779Alessio Paolotti23123115,5
780Federica Scalabrino23123115,5
781Maria Virgilio23123115,5
782Fabio Parlapiano23023015,0
783Raffaele Angiuli22722713,5
784Leonardo Compatangelo22722713,5
785Giuseppe De Felicis22722713,5
786Nicolina Di Biase22722713,5
787Florinda Pilotto22722713,5
788Alessandro Spallaccia22722713,5
789Valerio Nicoletti22622613,0
790Alberto Chiarenza22522512,5
791Giovanni Russo22522512,5
792Dario Vaccaro22522512,5
793Massimo Argenti22322311,5
794Patrizia Befera22322311,5
795Elisabetta Corsetti22322311,5
796Anna Cosmai22322311,5
797Andrea Del Viscio22322311,5
798Stefano Dimaiuta22322311,5
799Antonino Grosso22322311,5
800Aldo Lamberti22322311,5
801Claudio Mancinelli22322311,5
802Claudio Montefalcone22322311,5
803Lidia Ristoratore22322311,5
804Alfredo Sarrantonio22322311,5
805Antonio Scipioni22322311,5
806Giuseppe Soraci22322311,5
807Fabrizio Angelucci22222211,0
808Anna Maria Baccarini22222211,0
809Marco Cugola22222211,0
810Fabrizio La Pera22222211,0
811Andrea Ranucci22222211,0
812Matteo Quintiliani22122110,5
813Michele Romaggioli22122110,5
814Francesca Alimenti22022010,0
815Angelo Dario Ascenzi22022010,0
816Marianna Biscarini22022010,0
817Marco Cerisola22022010,0
818Giulietta Hale22022010,0
819Simona Inguscio22022010,0
820Lamberto Laccisaglia22022010,0
821Taulant Molla22022010,0
822Jose Miguel Ricardo22022010,0
823Vito Rincicotti22022010,0
824Giuseppe Rossi22022010,0
825Marco Rotoloni22022010,0
826Aldo Zonfa22022010,0
827Andrea Danzi2192199,5
828Antonio Giacomobono2192199,5
829Maria Teresa Laurenti2192199,5
830Fulvio Torre2192199,5
831Daniela Cerone2182189,0
832Marco Frescucci2182189,0
833Simona Marino2182189,0
834Margherita Saltarelli2182189,0
835Cinzia Torri2182189,0
836Ester Zantedeschi2182189,0
837Antonio Cappelluti2172178,5
838Paola Gaito2172178,5
839Bruna Mazzoni2172178,5
840Simone Boursier Niutta2162168,0
841Luca d'Agostino2162168,0
842Gabriella Mugavero2162168,0
843Jean Pierre Plebani2162168,0
844Fabrizio Zeppa2162168,0
845Gino Angiolillo2152157,5
846Diego Centola2152157,5
847Roberto Getuli2152157,5
848Luciano Notarantonio2152157,5
849Marco Pellegrini2152157,5
850Luca Perone2152157,5
851Loredana Sapia2142147,0
852Marco Bassanelli2122126,0
853Irene Greco2122126,0
854Ettore Sala2112115,5
855Salvatore Quattropani2102105,0
856Francesco Carfagna15015050,0
857Stefano Arcioni14214242,0
858Massimo Berdusco14214242,0
859Giuseppe Biafora14214242,0
860Francesco Cota14214242,0
861Mauro Cozzi14214242,0
862Maurizio De Franceschi14214242,0
863Massimo Diana14214242,0
864Federico Fabretti14214242,0
865Maria Rosaria Fantini14214242,0
866Marco Felisati14214242,0
867Fabio Flamini14214242,0
868Amerigo Galla14214242,0
869Giorgio Ivaldi14214242,0
870Gino Meneghini14214242,0
871Mauro Moreschini14214242,0
872Daniela Paciotti14214242,0
873Mario Franco Palma14214242,0
874Angelo Proietti14214242,0
875Andrea Scaramella14214242,0
876Luca Silvestri12212222,0
877Adele Abbondanza12112121,0
878Vito Addante12112121,0
879Claudio Alesse12112121,0
880Silvia Allegrini12112121,0
881Guido Altieri12112121,0
882Federica Anzà12112121,0
883Philippe Bernard12112121,0
884Stefano Capodacqua12112121,0
885Faustino Ciarcia12112121,0
886Stefano Cipiccia12112121,0
887Andrea Coccetti12112121,0
888Daniele Cocozzello12112121,0
889Daniele Cocozzello12112121,0
890Daniele Cocozzello12112121,0
891Daniele Cocozzello12112121,0
892Daniele Cocozzello12112121,0
893Daniele Cocozzello12112121,0
894Giorgio Danna12112121,0
895Antonio De Luca12112121,0
896Tatiana De Maio12112121,0
897Fabrizio De Marchi12112121,0
898Paola De Simone12112121,0
899Maurizio Di Carlo12112121,0
900Francesco Esposito12112121,0
901Valerio Fedeli12112121,0
902Salvatore Ferrante12112121,0
903Piero Fiorucci12112121,0
904Giuseppe Foglietta12112121,0
905Simone Folgori12112121,0
906Fabio Gualtieri12112121,0
907Stefano Guerra12112121,0
908Andrew Holgate12112121,0
909Antonino La Marca12112121,0
910Donato Leonardo12112121,0
911Ubaldo Locicero12112121,0
912Alberto Macchia12112121,0
913Giorgio Matteoli12112121,0
914Sandro Mazzocco12112121,0
915Romano Maria Menicacci12112121,0
916Angelo Moltoni12112121,0
917Massimiliano Monaco12112121,0
918Simone Montozzi12112121,0
919Stefano Moscatelli12112121,0
920Emiliano Neri12112121,0
921Alberto Palazzani12112121,0
922Mara Palombi12112121,0
923Alessandro Paone12112121,0
924Antonio Ivan Passiatore12112121,0
925Stefano Perissutti12112121,0
926Gaetano Petronelli12112121,0
927Richard Picher12112121,0
928Manlio Pipitone12112121,0
929Daniele Proietti12112121,0
930Luigi Sagnella12112121,0
931Carmelo Salanitro12112121,0
932Marco Santese12112121,0
933Alessia Sburlino12112121,0
934Fabio Sciulli12112121,0
935Massimo Taglienti12112121,0
936Giovanni Tiscione12112121,0
937Vincenzo Torchia12112121,0
938Valerio Tumminello12112121,0
939Carlo Vinucci12112121,0
940Giovanna Zagaria12112121,0
941Francesca Nardone11611616,0
942Gabriele Dionisi11511515,0
943Maurizio Ferrante11511515,0
944Fabrizio Terrinoni11511515,0
945Roberto Cerrone11311313,0
946Gianluca Cocciarelli11311313,0
947Antonio Felici11311313,0
948Michele Mastrangelo11311313,0
949Aldo Pallini11311313,0
950Luca Parente11311313,0
951Valentina Pierangeli11311313,0
952Lorenzo Rinelli11311313,0
953Alessandro Sedia11311313,0
954Sabrina Serafini11311313,0
955Carlo Vitali11311313,0
956Marco Baldassarre11211212,0
957Giovanni Marano11211212,0
958Giuseppe Pappagallo11211212,0
959Daniele Amadio11011010,0
960Flavia Annesi11011010,0
961Gianluca Antonacci11011010,0
962Caterina Banella11011010,0
963Anna Lisa Brancato11011010,0
964Franco Capri11011010,0
965Alessandro Chioccia11011010,0
966Carmelo De Lorenzo11011010,0
967Giulio Antonino Dubbioso11011010,0
968Massimo Fantoni11011010,0
969Massimo Fantoni11011010,0
970Alberto Fiore11011010,0
971Renato Fiorenza11011010,0
972Marco Forcina11011010,0
973Thomas Fozzi11011010,0
974Stefano Gaiola11011010,0
975Alessandro Galeazzi11011010,0
976Ilaria Galeotti11011010,0
977Julio Maria Giacon11011010,0
978Marco Ginesi11011010,0
979Alessandra Graffi11011010,0
980Mauro Iannilli11011010,0
981Danilo La Marca11011010,0
982Francesco La Rosa11011010,0
983Giuseppe Massimiani11011010,0
984Maurizio Santovincenzo11011010,0
985Giulia Scaglietta11011010,0
986Francesca Sordi11011010,0
987Andrea Talucci11011010,0
988Maurizio Zacchi11011010,0
989Antonio Fusco19199,0
990Paolo Rosati19199,0
991Salvatore Piccirillo18188,0
992Rosario Francesco Pungitore18188,0
993Stefano Sabatini18188,0
994Pasquale Scaramella18188,0
995Roberta Arquilla17177,0
996Maria Pia De Santis17177,0
997Maria Astuto16166,0
998Massimo Brienza16166,0
999Francesca De Chicchis16166,0
1000Gian Paolo Lentini16166,0
1001Alessandro Nigro16166,0
1002Maria Chiara Rosi16166,0
1003Gloria Savini16166,0
1004Domenico Urso16166,0
1005Federica Angiolillo15155,0
1006Antonia Battaglia15155,0
1007Federica Campioni15155,0
1008Roberto Cassaro15155,0
1009Giovanni Luigi Chessa15155,0
1010Andrea Ciarini15155,0
1011Alfredo Corda15155,0
1012Rita Fiorucci15155,0
1013Daniela Marini15155,0
1014Simona Meliconi15155,0
1015Alessandro Micarelli15155,0
1016Claudio Picchetta15155,0
1017Antonella Pugliese15155,0
1018Pierfrancesco Ricci15155,0
1019Lorenzo Riccobon15155,0
1020Raffaele Rigoli15155,0
1021Sara Rosati15155,0
1022Arianna Vernini15155,0
1023Marcello Vinci15155,0
1024Simone Chiavari10100,0
1025Filippo Testa10100,0