Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su InstagramPodistica Solidarietà su YouTube

criterium top orange


trofeo solidarietà orange


criterium estivo


criterium trail


criterium triathlon


classifica gare disputate


vincitori 2016


vincitori 2015


vincitori 2014


vincitori 2013


vincitori 2012


vincitori 2011


vincitori 2010


vincitori 2009


vincitori 2008

ECCO TUTTI I VINCITORI DEL CRITERIUM 2009!

CRITERIUM MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Fabrizio TerrinoniFabrizio Terrinoni18154.484298,9
Alfredo DonatucciAlfredo Donatucci22154.469297,9
Daniele PegorerDaniele Pegorer15154.459297,3
Dario SalerniDario Salerni15154.431295,4
Alberto BottaAlberto Botta18154.424294,9
Stefano FubelliStefano Fubelli15154.422294,8
Francesco CeramiFrancesco Cerami20154.411294,1


CRITERIUM FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Lisa MagnagoLisa Magnago18153.926261,7
Alessandra MuzziAlessandra Muzzi18153.719247,9
Antonietta ScalaAntonietta Scala18153.469231,3
Mirella CicivelliMirella Cicivelli14143.295235,4
Alessandra VulteriniAlessandra Vulterini16153.161210,7
Anna Maria CianiAnna Maria Ciani16153.059203,9
Donatella AlmontiDonatella Almonti13133.052234,8


CLASSIFICA GARE DISPUTATE MASCHILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli1281.2441281.2449,7
Romano DessìRomano Dessì747537475310,2
Natale BortoloniNatale Bortoloni59526595268,9
Giuseppe CocciaGiuseppe Coccia54455544558,4
Valter SantoniValter Santoni505505055011,0
Giuseppe Sen CocciaGiuseppe Sen Coccia49421494218,6
Paolo GiambartolomeiPaolo Giambartolomei466464664614,0


CLASSIFICA GARE DISPUTATE FEMMINILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Patrizia SantarelliPatrizia Santarelli53430534308,1
Anna Maria CianiAnna Maria Ciani34262342627,7
Eleonora PiroliEleonora Piroli32238322387,4
Mirella CicivelliMirella Cicivelli262842628410,9
Lisa MagnagoLisa Magnago255182551820,7
Antonietta ScalaAntonietta Scala243032430312,6
Nicoletta CesariniNicoletta Cesarini234112341117,9


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA AM20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Dario SalerniDario Salerni198615151.49199,4
Francesco CeramiFrancesco Cerami198220151.48498,9
Marco TomassiMarco Tomassi198216151.48699,1
Marco AccardoMarco Accardo198811111.05195,5


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giorgio PedoneGiorgio Pedone197622151.48498,9
Marco ForcinaMarco Forcina197520151.48298,8


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Daniele PegorerDaniele Pegorer197315151.49199,4
Pino CastelluccioPino Castelluccio197215151.47598,3
Gianluca CocciarelliGianluca Cocciarelli197115151.47298,1


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alfredo DonatucciAlfredo Donatucci196722151.49799,8
Fabrizio TerrinoniFabrizio Terrinoni196818151.49399,5
Alberto BottaAlberto Botta196818151.46897,9
Alberto LauriAlberto Lauri196516151.46097,3
Fabrizio MariniFabrizio Marini196826151.45196,7


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alessandro AlessandriniAlessandro Alessandrini196423151.49699,7
Pierluigi PanarielloPierluigi Panariello196318151.48498,9


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Stefano FubelliStefano Fubelli195915151.500100,0
Giovanni BrettiGiovanni Bretti195916151.47598,3
Marco Perrone CapanoMarco Perrone Capano195822151.46397,5


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli195031151.500100,0
Angelo SegatoriAngelo Segatori195218151.48498,9


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Luciano Foglia ManzilloLuciano Foglia Manzillo194723151.49799,8
Rinaldo CeccottiRinaldo Ceccotti194915151.47898,5


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM65

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giuseppe Sen CocciaGiuseppe Sen Coccia194416151.48498,9
Enzo CaporroEnzo Caporro194214141.39099,3


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM70

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Mauro AltobelliMauro Altobelli193888800100,0
Paolo LatiniPaolo Latini19372219999,5


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM75

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Learco IntreccialagliLearco Intreccialagli193211111.09699,6
Vincenzo VandaVincenzo Vanda193477700100,0


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM80

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Antonino CondòAntonino Condò192511100100,0


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA AF20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Elisabetta BriguglioElisabetta Briguglio1981101099899,8
Haydee Tamara AriasHaydee Tamara Arias19828879198,9


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Lisa MagnagoLisa Magnago197618151.500100,0
Paola GinesiPaola Ginesi19769988998,8
Eleonora Di BenedettoEleonora Di Benedetto19775549999,8


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Antonietta ScalaAntonietta Scala197218151.49199,4
Aleksandra KozakAleksandra Kozak197012121.19699,7
Giulia Mocchegiani CarpanoGiulia Mocchegiani Carpano197412121.18198,4


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Laura SpeschaLaura Spescha196814141.38398,8
Nicoletta CesariniNicoletta Cesarini196514141.37998,5


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alessandra MuzziAlessandra Muzzi196418151.49399,5
Alessandra VulteriniAlessandra Vulterini196116151.47198,1
Mirella CicivelliMirella Cicivelli196114141.38999,2
Arianna VerniniArianna Vernini196112121.17097,5
Daniela Di LorenzoDaniela Di Lorenzo19609988798,6


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Anna Maria CianiAnna Maria Ciani195816151.45797,1
Loretta DemofontiLoretta Demofonti195614141.38899,1
Eleonora PiroliEleonora Piroli195712121.17497,8


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giuseppina PesoliGiuseppina Pesoli195411111.100100,0
Giovanna CioffiGiovanna Cioffi1950119999,0


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Donatella AlmontiDonatella Almonti194513131.300100,0


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF75

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alfonsina Di FazioAlfonsina Di Fazio193322200100,0