Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su InstagramPodistica Solidarietà su YouTube

criterium top orange


trofeo solidarietà orange


criterium estivo


criterium trail


criterium triathlon


classifica gare disputate


vincitori 2016


vincitori 2015


vincitori 2014


vincitori 2013


vincitori 2012


vincitori 2011


vincitori 2010


vincitori 2009


vincitori 2008

ECCO TUTTI I VINCITORI DEL CRITERIUM 2008!

CRITERIUM MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Fabrizio TerrinoniFabrizio Terrinoni17154.468297,9
Antonio Manuel Soares PereiraAntonio Manuel Soares Pereira17154.461297,4
Alfredo DonatucciAlfredo Donatucci17154.447296,5
Stefano FubelliStefano Fubelli17154.433295,5
Alberto LauriAlberto Lauri15154.423294,9
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli27154.399293,3
Fabrizio MariniFabrizio Marini25154.394292,9


CRITERIUM FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Lisa MagnagoLisa Magnago19153.999266,6
Antonella MalgrandeAntonella Malgrande18153.690246,0
Nicoletta CesariniNicoletta Cesarini16153.585239,0
Susanna CesariniSusanna Cesarini18153.506233,7
Patrizia CiniPatrizia Cini11113.246295,1
Aleksandra KozakAleksandra Kozak13133.241249,3
Antonietta ScalaAntonietta Scala13132.929225,3


CLASSIFICA GARE DISPUTATE MASCHILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli1131.1741161.20010,3
Romano DessìRomano Dessì76743797639,7
Natale BortoloniNatale Bortoloni72566755967,9
Giuseppe CocciaGiuseppe Coccia56541595679,6
Valter SantoniValter Santoni526265463611,8
Sergio ParisSergio Paris445584455812,7
Filippo NeriFilippo Neri374863849012,9


CLASSIFICA GARE DISPUTATE FEMMINILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Patrizia SantarelliPatrizia Santarelli61473634907,8
Susanna CesariniSusanna Cesarini54532545329,9
Nicoletta CesariniNicoletta Cesarini363853638510,7
Eleonora PiroliEleonora Piroli36290372907,8
Antonella MalgrandeAntonella Malgrande303363135711,5
Anna Maria CianiAnna Maria Ciani262692828210,1
Lisa MagnagoLisa Magnago253702738314,2


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA AM20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Valerio MoscaValerio Mosca198213131.28698,9
Lucio VenturaLucio Ventura197912121.18198,4


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Gabriele ArataGabriele Arata197414141.34896,3
Fulvio AzzaliFulvio Azzali197411111.06596,8


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Antonio Manuel Soares PereiraAntonio Manuel Soares Pereira197217151.48699,1
Giuseppe TirelliGiuseppe Tirelli196917151.46297,5
Paolo GiambartolomeiPaolo Giambartolomei197018151.42895,2


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Fabrizio TerrinoniFabrizio Terrinoni196817151.49299,5
Alfredo DonatucciAlfredo Donatucci196717151.48599,0
Marco CostanzoMarco Costanzo196815151.42094,7
Giovanni MaranoGiovanni Marano196618151.40693,7


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Stefano FubelliStefano Fubelli195917151.500100,0
Valter SantoniValter Santoni196022151.45997,3
Pietro CirilliPietro Cirilli196220151.42194,7


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Aldo VicariAldo Vicari195618151.46497,6
Mario Di PillaMario Di Pilla195416151.45797,1


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli195027151.500100,0
Angelo SegatoriAngelo Segatori195216151.49199,4
Rinaldo CeccottiRinaldo Ceccotti194921151.46797,8


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Claudio UlpianiClaudio Ulpiani194717151.47598,3
Libero MaggioliLibero Maggioli194611111.07898,0


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM65

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Elio DominiciElio Dominici194011111.09799,7
Enzo CaporroEnzo Caporro194255500100,0


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM70

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Mauro AltobelliMauro Altobelli19387769999,9
Paolo LatiniPaolo Latini193722200100,0


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM75

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Learco IntreccialagliLearco Intreccialagli193211111.100100,0


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM80

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Antonino CondòAntonino Condò192510101.000100,0


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA AF20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Elisabetta BriguglioElisabetta Briguglio1981101099499,4
Vera ParodiVera Parodi19818879899,7


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Lisa MagnagoLisa Magnago197619151.500100,0
Alessandra AnselmiAlessandra Anselmi197411111.08898,9
Orges GjergoOrges Gjergo19757768898,3


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Aleksandra KozakAleksandra Kozak197013131.29999,9
Antonietta ScalaAntonietta Scala197213131.29199,3
Federica FranciosaFederica Franciosa19726658898,0
Laura CeramiLaura Cerami197333300100,0


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Antonella MalgrandeAntonella Malgrande196418151.49199,4
Nicoletta CesariniNicoletta Cesarini196516151.47398,2
Elisabetta BaldiniElisabetta Baldini196813131.25696,6
Alessandra MuzziAlessandra Muzzi19649988998,8


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Susanna CesariniSusanna Cesarini196018151.49599,7
Arianna VerniniArianna Vernini196113131.27798,2
Mirella CicivelliMirella Cicivelli196111111.09799,7


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Loretta DemofontiLoretta Demofonti195612121.18899,0
Anna Maria CianiAnna Maria Ciani195812121.17397,7


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giovanna CioffiGiovanna Cioffi195022200100,0


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Donatella AlmontiDonatella Almonti194566600100,0


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF75

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alfonsina Di FazioAlfonsina Di Fazio193322200100,0