Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   fidal   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su InstagramPodistica Solidarietà su YouTube

archivio Gare Fittizie


calendario Gare Fittizie


notizie gare podistiche


archivio gare podistiche


calendario gare su strada


calendario gare in regione


calendario gare all'estero


11 consigli per la maratona


archivio notizie

Il week end Orange!
di Redazione Podistica, 24/05/2022

Iniziano i primi caldi che preannunciano l'estate ed i fine settimana finalmente si riempiono nuovamente di gare.

Come negli anni precedenti, grandi soddisfazioni arrivano sia dalla sezione podistica che dal triathlon.


Sabato 21


Roma By Night 5k


donne

Paola Patta 1a ASSOLUTA

Chiara Collatina 1a di categoria

Valentina Tuè 4a di categoria

Elena di Poppa 3a di categoria

Cinzia Celentano 2a di categoria

Luana Piastra 3a di categoria


uomini

Antonio Valerio 4° di categoria

Maurizio Rasile 1° di categoria



Revolution Triathlon Sprint di Roma


donne

Francesca Rea 3a di categoria

Alessandra Quarta
1a di categoria

Elena Simeone 4a di categoria


uomini

Marco Accardo 2° di categoria

Simone Corsi 4° di categoria

Francesco Arienzo 3° di categoria

Alessandro Spada 4° di categoria



Triathlon Sprint di Lacona


donne

Francesca Nardone 1a di categoria

Elisabetta De Santis 1a di categoria


uomini

Alessandro Galeazzi 2° di categoria



Domenica 22


Maratonina dei Tre Comuni


donne

Angelina Cavaleri 2a ASSOLUTA

Simonetta Salomone 2a di categoria


uomini

Domenico Liberatore 1° ASSOLUTO



Trail Delle Carbonaie


donne

Annalaura Bravetti 1a ASSOLUTA

Chiara Battocchio 2a ASSOLUTA

Sara Bernardini 1a di categoria

Irene Piombo 4a di categoria


uomini

Diego Minella 3° di categoria

Stefano Campanella 4° di categoria

Vinicio Giovannetti 4° di categoria



Rincorriamo la Pace con Emergency


donne

Paola Cenni 2a di categoria


uomini

Gianluca Felloni 2° di categoria

Alberto Lauri 2° di categoria

Luca Pretolani 2° di categoria

Renato Fiorenza 4° di categoria



Triathlon Olimpico di Porto Azzurro

uomini

Alessandro Galeazzi 2° di categoria




File Attachment Icon
big.jpg
File Attachment Icon
small.jpg